Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«Цветы/Flowers-IPM». Шоу ведут мастера

Опубликовано в Новости , 20 Август 2013
2953

 

VVC

С 28 по 30 августа в павильоне № 75 Всероссийского выставочного центра ждет гостей XX Международная выставка «Цветы/Flowers-IPM» — волшебный мир, сотканный из миллиона роз, орхидей, гербер, хризантем всевозможных расцветок и оттенков, собранных со всех континентов. Три летних выставочных дня на ВВЦ подарят посетителям возможность окунуться в мир искусства работы с цветами.

В рамках выставки состоится вернисаж флористического коллажа, организованный международной творческой ассоциацией фитоколлажистов «Флориссима», школой «Николь», Станиславом Зубовым и клубом «Анюта» из Беларуси. На вернисаже будут представлены работы, выполненные во всех известных техниках флористического коллажа: декалькомания, монотипия, спрей, клей-краски, флористический отпечаток. Опытные мастера раскроют посетителям выставки секреты создания флористических работ в виде объемного (терра, архитектурный, восковой, крупноформатный коллажи) и плоскостного коллажа (натюрморт, пейзаж, абстракция, аппликация и так далее).

Известная флористическая школа «Николь» — ровесница выставки «Цветы», также отмечающая в этом году свое 20-летие, посвятит выставке показ работ Марины Булатовой и Питера Хесса на тему «Пластика чувств...». В необычной форме показа цветочные композиции станут живым отражением всех движений человеческой души, глубины и богатства эмоций.

1Nikol

Незабываемая встреча с кумирами прошлых лет ждет всех поклонников павильона «Цветоводство» на ВВЦ. Легендарные флористы Советского Союза — Валентина Сафронова (Москва), Владимир Бермяков (Санкт-Петербург), Николай Агоп (Молдова), Николай Данилович (Белоруссия), Сигитас Каминскас (Литва), Стас Зубов (Москва) — представят свои лучшие работы по свадебной тематике.

Еще одним подарком к юбилею выставки «Цветы» станет мастер-класс японских мастеров по созданию икебан в стиле Согэцу. На глазах у зрителей японские профессора раскроют секреты техники икебаны, вида искусства, созданного народом Страны восходящего солнца. Приятным дополнением к мастер-классу станет настоящая чайная церемония.

Любителей садовых и декоративных растений впервые ждет встреча с итальянскойАассоциацией питомников A.N.V.E., представляющей лучшие коллекции питомников Италии.

Обширная деловая программа включает, в частности, мастер-классы и семинары по созданию водоемов и прибрежных садов вокруг них.

 Ежегодно в выставке «Цветы» на ВВЦ участвуют более 500 компаний и организаций из разных стран мира, специализирующихся на выращивании горшечных цветов и цветов для срезки, декоративных и плодовых растений, материалов для ландшафтного дизайна. Все экспоненты и на это раз представят только самое новое и интересное.

 

Ознакомиться с программой шоу на ВВЦ

  

 

Статьи по теме