Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«ЦветыЭкспо/FlowersExpо 2016»: все флаги в гости

Опубликовано в Новости , 14 Июль 2016
2753

1 1 5184x514813–15 сентября 2016 года в московском МВЦ «Крокус Экспо» состоится Международная выставка цветов и растений «ЦветыЭкспо 2016».

 

В масштабном цветочном форуме 2016 года, по предварительным данным, принимают участие 400 крупнейших отечественных и зарубежных компании из 25 стран мира.

Поддержку в проведении выставки оказывают общественные и профессиональные объединения и ассоциации России: Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Ассоциация «Теплицы России», Национальная Гильдия Флористов, Ассоциация производителей посадочного материала. Проект поддерживают государственные структуры и профессиональные ассоциации Германии, Голландии, Колумбии, Франции, Эквадора, Польши, Японии.

Генеральный спонсор выставки «ЦветыЭкспо 2016» — крупнейшая российская цветочная компания «Белая Дача Цветы».

На «ЦветыЭкспо 2016» особенно будут представлены цветы, семена, посадочный материал, продукция питомников, технологии и оборудование для тепличного производства и садового строительства, декор и аксессуары для флористики, ландшафтные решения.

Более 100 селекционных новинок цветов и растений, технологических материалов и оборудования составят инновационный портрет выставки.

Известные российские и зарубежные флористы создадут неповторимый живописный образ выставки.

Лидируют в новом сезоне главные игроки мирового цветочного рынка — Голландия, Колумбия и Эквадор, они представят самые содержательные национальные павильоны.

Национальные экспозиции представляют также Германия, Франция и Япония.

Участвуют в выставке заинтересованные в российском цветочном рынке ведущие компании Бельгии, Беларуси, Великобритании, Вьетнама, Дании, Израиля, Италии, Кении, Китая, Казахстана, ОАЭ, Польши, Перу, Словении, Таиланда, Финляндии, Эфиопии.

Большую заинтересованность в присутствии на выставке демонстрируют российские компании, которых с каждым годом становится больше. Для них работа на главной цветочной выставке года является демонстрацией устойчивого развития и возможности дальнейшего расширения бизнеса.

В новом сезоне в «ЦветыЭкспо 2016» участвуют крупнейшие отечественные производители цветочной срезки, семенные компании, питомники, операторы и оптовики российского цветочного рынка, поставщики флористической продукции, оборудования и технологий для тепличного производства и садовых центров.

Производители цветов и растений из разных регионов России представят в ее залах всю палитру великолепной отечественной продукции цветоводства и питомниководства.

Участвуют в выставке разработчики и производители оборудования и техники для тепличных комплексов. Кроме отечественных предприятий предложения для данного сектора представляют компании Голландии, Германии, Бельгии, Дании, Франции.

И конечно «ЦветыЭкспо» традиционно посетят влюбленные в свое дело талантливые люди из многочисленных  больших и малых городов России. Ведь для них это возможность узнать новости рынка, площадка делового и дружеского профессионального общения, важнейший деловой форум.

В рамках деловой программы  пройдут мероприятия по актуальным проблемам отрасли. В ее залах состоятся многочисленные презентации, конференции, семинары, круглые столы

К обсуждению запланированы такие актуальные темы, как «Цветочный рынок России - сегодня и завтра», «Новинки и инновации в питомниководстве», «Сады в отличной форме», «Защита растений в питомнике и саду»,  «Новинки мировой селекции цветочных культур» и другие  важные вопросы.

Брендом сезона является присутствие на выставке и участие в Деловой программе почетного гостя выставки, гуру торговли Джона Стенли из Австралии. Он поделится своим прогнозом о развитии и торговли садоводческой и цветочной продукцией к 2020 году, раскроет секреты высоких результатов в бизнесе.

Выставка цветов не может обойтись без флористики. Важнейшим событием станет XVII Открытый чемпионат России по флористике Russian Cup, организованный Национальной Гильдией Флористов.

В течение всех дней работы выставки будут непрерывно проходить многочисленные красочные флор-показы и мастер-классы ведущих флористов Голландии, Германии, России, Литвы и других стран.

В программе также яркое международное флористическое шоу Day of Top Floral Design Араика Галстяна.

Не пропустите важное событие года для вашего бизнеса — международную выставку «ЦветыЭкспо/FlowersExpo 2016»!

Статьи по теме