Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Творчество и маркетинг. Тур к Клаусу Вагенеру

Опубликовано в Новости , 05 Сентябрь 2014
2866

1 Kl vagС 1  по 7 декабря  2014 года учебный центр «Флореаль», регулярно проводящий выездные семинары к ведущим флористам мира, приглашает флористов принять участие  в обучающем туре  в Германию, к всемирно известному мастеру-флористу Клаусу Вагенеру. Занятия будут проходить в Международном  Центре Флористического Дизайна в городе Миллен (Германия), креативным  директором которого  является преподаватель. Команда учащихся получит  доступ к широкому ряду прекрасных природных материалов, взятых из сельской местности и непосредственно из сада, где расположена удобная студия.

Напомним, Клаус Вагенер — чемпион мира по профессиональной флористике, обладатель кубка Германии, законодатель флористической моды, издатель и арт-директор журнала BLOOM's World  и многих книг, таких как «Флористический дизайн», «Новые лица», «Архитектура и растения», «Два лица».

Мастер охотно работает с новейшей  продукцией для флористов от  ведущих производителей со всей Европы,  а также с  нетрадиционными  для флористики материалами, его работы отличаются прекрасной колористикой, изяществом, наличием идеи, и что немаловажно, коммерческой успешностью. Ведь кроме всего прочего, Клаус — компетентный флорист-маркетолог, отлично владеющий вопросами  флористических маркетинговых услуг. Изучая флористику Вагенера, приходишь к пониманию, что перед нами – уникальное по своей органичности сочетание творческого и коммерческого начала, искусства и бизнеса.

Итак, учебный центр «Флореаль» приглашает всех желающих пройти обучение на семинаре, который Клаус Вагенер проведет специально  для российских флористов с 2-го по 4-е декабря.

Заявки  принимаются  до 10 ноября 2014.

Статьи по теме