Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Учебные поездки за рубеж: Москва — Амстердам

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
3779

Учебные поездки за рубеж: Москва — Амстердам

8Как бы ни была важна теория, никакими картинками и фильмами не заменить ценности общения с известными флористами и работы под их руководством в студиях мастеров. Самый верный способ изучить новые техники и приемы, поработать вместе с художниками и мэтрами западной флористики, посетить цветочные аукционы — учебные поездки за рубеж.

19—26 сентября школа флористики «Восток—Запад» приглашает всех желающих принять участие в тренинге ведущих флористов Нидерландов. Питер ван дер Слуйс, Пим ван дер Аккер и Жако Герритсен продемонстрируют новые подходы и материалы для создания коммерческих букетов и композиций. Вылет из Москвы — 19 сентября.

20 сентября пройдет мастер-класс Питера ван дер Слуйса. Тема: «Дизайн для бизнеса. Разработка фирменного стиля компании методами флористического дизайна. Новые техники, технологии и материалы».

21 сентября пройдет второй мастер-класс Питера ван дер Шлюйса. Тема: «Правила, приемы и методы создания Land-Art объектов. Соотношение объекта и ландшафта. Специфика материалов». Практическое занятие по созданию и интеграции объектов в окружающую среду.

22 сентября проведет мастер-класс Жако Герритсен. Тема: «Работа с цветом в композициях, приемы создания цветовых рельефов. Секреты создания колористической флористической одежды». Пройдет практическое занятие по изготовлению цветочного костюма.

23 сентября — экскурсия в один из лучших художественных музеев мира Kroller Muller.

24 сентября будет проводить мастер-класс Пим ван дер Аккер. Тема: «Приемы повышения скорости изготовления букетов и композиций. Материалы нерастительного происхождения и их интеграция в букеты. :

25 сентября — экскурсия по исторической части Амстердама.
26 сентября — возвращение в Москву.

Занятия и мероприятия проходят в сопровождении русскоязычного гида, владеющего профессиональной терминологией флориста-дизайнера. По окончании каждой программы закончившие курс получают сертификат. Занятия включают теоретическую часть, практические занятия и интерактивный тренинг. В ходе занятий слушатели самостоятельно изготавливают флористические объекты с использованием новых техник; проводится обсуждение работ.

Дополнительная информация по тел.: 8 (495) 641-8651.
www.vostokzapadesign.ru