Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

В Японии проходит фестиваль подсолнухов

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2760

По традиции в Японии лето – время позитива, проведения оригинальных фестивалей и ярких впечатлений. Жители страны восходящего солнца, безусловно, знают, как развлекаться летом. Каждый год в городе Зама проводится фестиваль подсолнухов под названием Himawari Matsuri. Такого фестиваля вы не увидите во всем мире!

Весь июль и август город украшает огромное количество желтых цветов, которых обычно насчитывают более полумиллиона. На фестиваль приезжают туристы, где их ожидают различные развлечения. Отовсюду слышна музыка, в уютных кафе представлен широкий ассортимент угощений, но самое главное – здесь можно купить фрукты и овощи отличного качества, включая продукцию из подсолнечника. Это и традиционные сырые семена, а также пиво и макаронные изделия… из подсолнечника!

sunflower_festival

Мероприятие не случайно проводят именно в этом городе. Нигде больше вы не отыщите поля, где подсолнечник произрастает высотой до 5 метров. По его краям устанавливают специальные платформы, позволяющие туристам сфотографироваться на фоне подсолнухов, либо просто полюбоваться красотой бескрайнего поля. Подсолнечник обладает таким ценным свойством, как удаление из почвы токсичных компонентов, включая свинец, уран и мышьяк. Волонтеры и активисты после взрыва на АЭС «Фукусима» решили высадить его для того, чтобы дезактивировать радиоактивный грунт. Подобная компания проводилась и в Советском Союзе после Чернобыльской катастрофы.

Пока же одни наслаждаются живыми растениями, мастера из Китая развлекают других инсталляциями Sunflower Seeds - морем фарфоровых семечек!

Источник: портал ландшафтного дизайна umipark.ru

Статьи по теме