Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«Васильковая корона» 2016 в Минске

Опубликовано в Новости , 18 Март 2016
3092

1 a vasil korona 201610 и 11 июня 2016 года в минском Центральном Ботаническом саду (Республика Беларусь) пройдет IV Открытый чемпионат по профессиональной флористике «Васильковая корона 2016». Тема чемпионата — «Геометрия лета». Лето, с его сочными красками, ароматом полевых цветов и скошенной травы, — идеальное время для реализации творческих фантазий и самовыражения.

В течение двух дней в Ботаническом саду можно будет наблюдать за работой профессиональных флористов, которые выполнят три конкурсных задания:

1. Арт-объект из природного материала.

2. Сюрпризное задание.

3. Авторский букет на естественных стеблях.

Победителей чемпионата объявят на торжественной церемонии 11 июня в 18.00.

В программе конкурса — дефиле моделей с авторскими букетами участников и концертная программа, которая, как всегда, станет ярким финальным аккордом летнего чемпионата.

На сцене появятся модели Агентства Современной моды и красоты «БиДжу» (BJ), а праздничную атмосферу создаст концертная программа с участием белорусских исполнителей и воспитанников Семейного клуба Centrolife.

Организаторы чемпионата: Сергей Карпунин (дизайнер, судья FLORINT) и Юлия Багдасарьян (имидж-дизайнер, флорист).

Чемпионат проходит в сотрудничестве с Центральным Национальным Ботаническим садом Республики Беларусь при поддержке Республиканского центра экологии и краеведения.

В судейскую коллегию приглашены профессионалы из Беларуси, России, Польши.

Своих фаворитов по-прежнему определит и Художественное жюри, в состав которого войдут представители творческих профессий — известные дизайнеры, фотографы, художники, артисты, редакторы журналов.

Генеральный партнер чемпионата: компания «ProЦветы».

Спонсоры: компании Smithers-Oasis (Германия), Dekker Chrysanten (Голландия), cтеклозавод «Неман» (Беларусь), Агентство Современной моды и красоты «БиДжу» (BJ), Семейный клуб Centrolife (Минск).

Статьи по теме