Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«Васильковая корона 2017»

Опубликовано в Новости , 16 Март 2017
2879

1 ajolkorona0316 и 17 июня 2017 года в Минске состоится V Открытый чемпионат по профессиональной флористике «Васильковая корона».

Организаторы: Сергей Карпунин (дизайнер, руководитель IAMFLORIST.com) и Юлия Багдасарьян (имидж-дизайнер, флорист).

Тема чемпионата этого года: «Мода на цветы — Искусство процветания». Организаторы предлагают конкурсантам представить свой взгляд на роль флоры в современной моде и дизайне. На протяжении двух дней за работой профессиональных флористов можно будет наблюдать на двух конкурсных площадках — в Ботаническом саду и в оптово-розничном центре cash & carry «ProЦветы».

Задания конкурса:

1. Арт-объект из природного материала. Задание выполняется 15 и 16 июня в Ботаническом саду. Арт-объекты будут представляться вниманию посетителей сада на протяжении всего летнего сезона.

2. Сюрпризное задание. Выполняется 16 июня на площадке «ProЦветы».

3. Авторский букет в свободной технике плюс аксессуар для украшения головы. Выполняется 17 июня на площадке «ProЦветы».

Имена победителей чемпионата объявят на торжественной церемонии 17 июня в 18:00 на площадке возле оранжереи тропических растений Ботанического сада. В программе торжественной церемонии — показ чемпионов «Васильковой короны» прошлых лет, а также дефиле моделей с авторскими букетами и аксессуарами, выполненными участниками конкурса.

Чемпионат проходит в сотрудничестве с Центральным Национальным Ботаническим садом Республики Беларусь и при поддержке Республиканского центра экологии и краеведения (Республика Беларусь). В судейскую коллегию приглашены мастера из Беларуси, России, Финляндии и Узбекистана. Своих фаворитов определит и художественное жюри, в состав которого войдут представители творческих профессий.

Генеральный партнер: компания cash & carry «ProЦветы».

Спонсоры: Smithers-Oasis (Германия), Dekker Chrysanten (Голландия), ЧТУП «ФлораДекор импорт» (Беларусь), модельное агенство ANNmodels kids fashion group (режиссер-постановщик дефиле Вероника Рабчинская), CentRoBot, «ЦентрООбувь.by» (Минск).

Информационные партнеры: журнал «Цветы», интернет-портал IAMFLORIST.com, интернет-порталы Diva.by, Prazdnik.by.

Официальные фотографы чемпионата: Михаил и Алексей Маруга.

Статьи по теме

  • цветы март 2024
    С ВЕСНОЙ! Она пришла и отражается в тонких прозрачных корочках льда, греется в ласковых лучах утреннего солнца, доносится серебристым звоном капели за...
  • FLOWERGAMES: #оглянуться_на_Восток
    На проекте FLOWERGAMES стартовала очередная игра сезона ОСЕНЬ/ЗИМА 2023/2024 #снимая_времени_вуаль, где всем участникам предлагается совершить новое у...
  • Быть в тренде: встречаем весну в «Азалии Декор»
    Весна для участников цветочной отрасли начинается задолго до ее календарного пришествия. А в суровые и хмурые февральские дни так хочется солнца, тепл...