Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Весеннее-летняя коллекция ОБИ. 50% сделано в России.

Опубликовано в Новости , 06 Апрель 2017
1982

1 assor obiСеть гипермаркетов для дачи и ремонта ОБИ представила новый Садовый каталог.

5 апреля в ОБИ Теплый Стан презентовали новый Садовый каталог сезона весна — лето 2017. В издании представлено более 6 000 наименований товаров для садоводства, ландшафтного дизайна и загородного отдыха. Значительную часть весенне-летней коллекции ОБИ составили товары и растения российских производителей.

«Мы последовательно идем по пути импортозамещения, начиная с 2009 года. ОБИ ежегодно увеличивает долю отечественных поставщиков, и сейчас среди товаров для сада порядка 40–50% ассортимента произведено в России. Большая доля российских российских производителей присутствует среди многолетних растений (70-80%), плодовых деревьев (80%), а 100% ассортимента готовой рассады мы уже давно закупаем только у российских производителей», — отметил начальник отдела закупок направления «Сад» сети гипермаркетов ОБИ Максим Суравегин.

По данным ОБИ активный спрос на товары для подготовки к дачному сезону в этом году начался раньше, чем обычно. Например, по сравнению с прошлым годом на 40–50% вырос спрос на плодовые деревья, ягодные кустарники, овощные культуры и семена. В этом сезоне у дачников помимо классического набора для посадок, повышенным спросом пользуются селекционные сорта плодовых саженцев, которые раньше не принято было выращивать в средней полосе России. В ОБИ отмечают также повышение спроса на саженцы абрикосов, черешни, алычи и других плодовых деревьев, которые еще 15–20 лет назад считались экзотикой.

Статьи по теме