Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Волжский. II Открытый чемпионат «Цветок успеха»

Опубликовано в Новости , 13 Май 2013
2320
jlkjlkpp
В период с 15 по 16 мая 2013 года во Дворце культуры «Октябрь» города Волжский (Волгоградская область) состоится II Открытый чемпионат по профессиональной флористике на кубок губернатора Волгоградской области «Цветок успеха».

Организаторы мероприятия, которое пройдет при поддержке НП «Национальная Гильдия Флористов»: Комитет охраны окружающей среды и природопользования Администрации Волгоградской области, ГБУ ВО «Волгоградский региональный ботанический сад».

Спонсоры чемпионата: компания Smithers-Oasis.

Информационные спонсоры: журнал «Цветы» (генеральный), издательства Волгограда, ГТРК «Волгоград-ТРВ», интернет-портал Flowercast.com

Чемпионат проходит в рамках II Областного фестиваля цветов «Моя цветущая улица». Это флористическое мероприятие — идеальная площадка для демонстрации достижений и проявления творчества в области флористики, одно из самых ярких событий области. Его с нетерпением ожидают как специалисты, так и все любители флористического искусства.

Тема конкурсных работ чемпионата: «Подарок ботанику!» 

Выбор темы для конкурса не случаен и связан с празднованием в 2013 году юбилея Государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Волгоградский региональный ботанический сад». Тема, предложенная организаторами, дает безграничный простор для флористических фантазий конкурсантов.

Жюри конкурса: вице-президент Национальной Гильдии Флористов Надежда Платицина; член НГФ, судья Европейской организации флористов (FLORINT) Елена Захарова; мастер-флорист, почетный член НГФ, судья российских и международных конкурсов флористов Николай Агоп.

Статьи по теме