Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Второй фестиваль в Калинково

Опубликовано в Новости , 15 Июль 2015
4537

1 a kalinkovo-2

12 сентября 2015 года на территории питомника декоративных растений в поселке Калинково состоится второй международный фестиваль «Калинково». Двери для гостей откроются в 13. 00.

В фестивале примут участие региональные предприятия, занятые производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, представители российских и зарубежных компаний – производителей оборудования и спецтехники для сельского хозяйства, представители крупных российских торговых сетей, российских оптовых компаний, флористы и посетители.

На мероприятии состоится конкурс флористов, в котором примут участие профессиональные флористы из России и сопредельных государств, подавшие заявку до 1 августа 2015 года. Конкурс начнется в 9:00, торжественное награждение победителей состоится в 19:00 на главной сцене.

Тема конкурса: «Краски осени в стиле Необарокко»

Конкурсные задания: задание №1 «Объект», задание №2 «Сюрприз», задание №3 «Букет для модели и головное украшение».

Председателем жюри выступит Стас Зубов (Москва) – мастер-флорист международного класса, член международных ассоциаций флористов-дизайнеров России, Южной Кореи, Литвы, Польши, Латвии, член Союза

дизайнеров России, член Союза художников России, обладатель серебряной

медали международной выставки в Японии 2004 года. Вместе с ним работы конкурсантов будут оценивать Мариус Гвилдис (Каунас) – преподаватель-эксперт, основатель школы современной европейской флористики

в Каунасе, автор книг по флористике, многократный призер и участник международных фестивалей по Ленд-арту, и Андрей Филоненко – флорист, педагог и ботаник, кандидат биологических наук, победитель Открытого конкурса Москвы и Центрального региона во всех номинациях, Чемпион России по профессиональной флористике, обладатель специального

приза жюри за инновации.

Призовой спонсор конкурса: ювелирный салон V&G Anton (Таллинн, Эстония).

Информационные спонсоры: Журнал «Цветы», журналы «Все о свадьбе в Калининграде» и «Калининградские дома».

В рамках конкурса ведущие флористы России и Литвы покажут свое мастерство и навыки работы с живыми цветами, а также познакомят гостей фестиваля с новыми тенденциями в современной флористике.

Для специалистов и начинающих пройдет мастер-класс литовского флориста Мариуса Гвилдиса. На главной сцене пройдет флористический показ Дмитрия Скутина (Краснодар).

В перерывах между официальными мероприятиями на сцену выйдут детские коллективы. Далее гостей ждут выступления официального двойника Майкла Джексона – виртуозного танцовщика Гаго Джексона, шоу группы Quest Pistols и другие музыкальные сюрпризы.

Организует фестиваль компания «Калинково» (Калининградская область), генеральный спонсор – сеть цветочных магазинов «Розенштрассе».

 

Подробности www.kalinkovo.ru

Статьи по теме