Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выставка «Хосты»

Опубликовано в Новости , 17 Июнь 2014
2880

1 host18 – 21 июня в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева в рамках серии выставок «Цветы наших садов» пройдет выставка «Хосты», ведь конец июня – «звездный час» декоративно-лиственных многолетников.

Хоста – царица тени. Поэтому затененные участки рядом с домом или крупными деревьями как нельзя лучше подходят для выращивания хосты. «Царица» совсем не капризна и обычно хорошо растет даже у начинающих садоводов, долгое время сохраняя свою декоративность. Самые красивые хосты – те, которым уже исполнилось лет 15-18, но и «малыши» очень хороши. На выставке будут представлены молодые растения в горшках и срезка листьев в вазах, то позволяет наглядно показать истинные размеры взрослого растения.

Только на первый взгляд все хосты одинаковы. Выставка представляет целую палитру сортов этого замечательного растения. Хосты бывают большие и маленькие: от крошечных розеток размером 12-15 см до гигантских кустов 1,5 м в диаметре. Даже окраска листьев далеко не всегда бывает банального зеленого цвета! У разных сортов листья бывают серебристыми и голубоватыми, желтыми с бело-зеленой каймой, встречаются различные сочетания светло - и темно-зеленого. Вместе с хостами представлены растения, которые часто высаживают по соседству – гейхеры, астильбы, папоротники, волжанки и другие.

Все растения выращены в условиях открытого грунта в ближнем Подмосковье и полностью готовы к посадке. Как всегда, на выставке можно получить консультацию специалиста и приобрести посадочный материал. 

 

 

Статьи по теме