Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выставка "Ранние пионы"

Опубликовано в Новости , 28 Май 2014
3668

ранние пионы ред

Среди садовых многолетников одно из первых мест по красоте цветков и декоративной листвы заслуженно принадлежит пиону. Это растение остается очень популярным и любимым, несмотря на переменчивость садовой моды. На выставке «Ранние пионы» (серия выставок «Цветы наших садов»), которая пройдет 4 и 5 июня в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева, будут показаны те сорта пионов, которые зацветают самыми первыми.

Ранние пионы весьма необычны по форме и цветовой гамме бутонов. В основном, это сорта американского происхождения с простой полумахровой и махровой формой цветков. Их отличают необыкновенно яркие насыщенные цвета: теплые ярко-розовые (сорта ‘Цитерия’, ‘Эллен Каули’, ‘Гуди’), темно-красные (сорта ‘Рэд Грейс’, ‘Рэд Чарм’, ‘Ред Ред Роуз’), еще более темные, красно-коричневые (‘Бакай Бел’, ‘Сейбл’, ‘Чоколит Соулдже’, ‘Червонный Аксамит’) и кремово-желтый ‘Прери Мун’.

На выставке будут представлены десятки сортов пионов, среди них и совсем новые, и хорошо известные садоводам. Все цветы выращены в подмосковных садах членами клуба «Цветоводы Москвы». На выставке можно приобрести посадочный материал, получить консультацию и сделать заказы на осень. Ждем садоводов, ландшафтных дизайнеров и просто любителей прекрасного у нас в музее!


   

 

Статьи по теме