Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выставка «ЦВЕТЫ/FLOWERS 2016»: Новинки флористики и ландшафтный дизайн

Опубликовано в Новости , 16 Август 2016
3251

1 zf 2016Традиционно в конце лета выставка «Цветы/Flowers» приглашает любителей цветов и мастеров флористического искусства России и зарубежья на самое яркое событие лета. В этом году XXIII ежегодная выставка начнет работу на ВДНХ 24 августа. За десятилетия выставка зарекомендовала себя как одна из самых известных в Европе российских площадок для продвижения продукции, презентации новых сортов и технологий и заключения выгодных контрактов. Ежегодно в рамках экспозиции выставляются самые популярные с коммерческой точки зрения сорта срезанных и горшечных цветов всевозможных расцветок, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена, удобрения для цветов и зеленых растений, специализированная литература.

О ходе подготовки выставки и о том, что нового и интересного ожидает гостей и участников, нам рассказывает руководитель проекта Ольга Балбашова.

 

Есть ли к сегодняшнему дню общая картина экспозиции? Кто является основными экспонентами?

 

Всего в мероприятии примут участие более 250 компаний, представляющие 10 стран мира. Экспозиции разместятся на площади более 10 000 м2. Центральное место на выставке займут большие стенды садовых центров и питомников из России и Германии, Дании, Франции. Дополнит экспозицию самый красочный раздел — срезанные цветы со всего мира, привезенные производящими и экспортирующими компаниями Голландии, Ирана, Колумбии, Эквадора. Впервые будет представлена продукция Кореи и Чили.

 

Какими Вы видите последние тенденции цветочной индустрии? Является ли выставка их отражением?

 

1 zf 2016 2Профессиональная событие такого масштаба — это ведущая площадка, на которой определяются главные тренды цветочного рынка, раскрываются возможности для инновационного развития отрасли, продвижения новых технологий, материалов, видов и сортов декоративных культур. Каждая компания представит свои лучшие разработки, будь то новые сорта и культуры или технические разработки. ВДНХ всегда была и остается местом, где москвичи и гости столицы могут увидеть все самое новое и современное, и летняя выставка «Цветы/Flowers 2016» не исключение.

 

«Цветы» всегда ассоциируются с красочными флористическими шоу и показами с участием мировых знаменитостей. Кто из флористов организует свои шоу в рамках выставки?

 

Действительно, флористические мероприятия всегда занимают значительное место в деловой программе. 24–26 августа в рамках данного блока будет организована серия показов, мастер-классов, а также презентации питомников и новинок селекции ведущих мировых производителей. Открывают программу известные в России и за рубежом мастера флористики Слава Роска, Дмитрий Туркан и специально приглашенная звезда из Румынии — Нику Боканча. Зрителей ждет яркое, креативное, незабываемое выступление, наполненное новыми оригинальными идеями. Основной лейтмотив шоу — «Геометрия в цветах». В первый день выставки мастера продемонстрируют свои навыки работы с подвесными конструкциями и необычными материалами: песком, бумагой и пластиком, а во второй — представят цветочные ноу-хау в интерьерах. Спонсорами цветочных показов выступают компании «Арис» и «Гринхаус», предоставившие продукцию VITAL для флористов. Специальный подарок для выставки «Цветы» — глобус и фигура Чебурашки, созданные с использованием данного продукта. Участники и посетители смогут увидеть цветочные композиции на главном входе выставки.

1 zf 2016 3

Будут ли в этом году на выставке представлены новые разделы?

 

Да, в этом году мы проводим мероприятие совместно с фестивалем ландшафтного искусства «Сады и люди». Мы верим, что наше партнерство даст новый импульс развитию отрасли, собрав под одной крышей питомниководов, цветоводов, ландшафтных дизайнеров и флористов. На территории выставки садов разместится «Зеленый лекторий», пройдут круглые столы для профессионалов, а также мастер-классы для всех любителей ландшафтного искусства. Председателем жюри конкурса садов фестиваля «Сады и люди» является английский ландшафтный дизайнер Энни Гилфойл, обладательница множества наград, включая Серебряную медаль RHS Chelsea Flower Show. Многие ученики Энни стали успешными садовыми дизайнерами и удостоились высших наград на престижных садовых конкурсах. Фестиваль «Сады и люди» будет проходить на территории Латвийского сквера на ВДНХ с 19 августа по 4 сентября.

 

И в завершение: что Вы хотели бы пожелать гостям и участникам выставки?

 

Выставка «Цветы» предоставляет специалистам, участникам и посетителям возможность в кратчайшие сроки получить широкий обзор рынка, ознакомиться с актуальными тенденциями в развитии отрасли, повысить узнаваемость компании и найти новых партнеров. Я желаю всем нашим экспонентам и гостям выставки плодотворной работы и приятного времяпровождения. Приглашаю всех желающих на самое красивое событие лета — XXIII Международную выставку «Цветы 2016»! Будем рады видеть вас с 24 по 26 августа на ВДНХ, в павильоне № 75.

Статьи по теме