Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выставки лилейников

Опубликовано в Новости , 26 Июнь 2013
3666

lileinik

17 – 18 июля, 31 июля – 1 августа и 5 – 7 августа в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева (ул. Малая Грузинская, 15) пройдут выставки «Лилейники», на которые вас приглашают музей и клуб «Цветоводы Москвы».

Название свое лилейник получил из-за сходства с лилией, хотя родства у него с ней нет никакого! Его научное название Hemerocallis происходит от греческих слов hemera — день и kallos — красота, что связано с тем, что каждый цветок лилейника цветет только один день. А значит, каждый день на выставке будут распускаться новые цветы, совсем не те, которые цвели накануне. Члены клуба «Цветоводы Москвы»представят свои коллекции сортов лилейников самых разных групп: с махровыми и простыми цветками, УФО, спайдеры и многие другие. Среди них можно будет встретить как уже хорошо знакомые сорта, так и современные новинки – достижения селекции последних лет.

На выставках наши посетители смогут получить квалифицированные консультации по подбору сортов и использованию лилейников в дизайне сада. Как всегда, будет возможность приобрести элитный посадочный материал чистосортных лилейников из коллекций.

  

Статьи по теме