Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

2-я межрегиональная конференция «Организация и обслуживание парков в городской среде»

Опубликовано в Новости , 02 Апрель 2013
2341
Современные парки нового поколения – неотъемлемая часть городской экосистемы человека. Это место встречи и отдыха для людей всех возрастов – от продвинутой молодежи до людей старшего поколения. В рамках конференции «Организация и обслуживание парков в городской среде» , которая пройдет 18-19 апреля 2013 г. в Москве, будут обсуждаться вопросы, охватывающие проблемы планирования, сохранения и управления парками на территории города в современных условиях, в том числе с использованием инновационных и информационных технологий.
 
Среди участников конференции — директора парков России, представители Департаментов культуры, ЖКХ, природопользования, архитектуры и градостроительства, административных органов крупных городов, службы благоустройства городского хозяйства, садово-парковые хозяйства, питомники посадочного материала, профильные ассоциации и общественные объединения, бюро ландшафтного дизайна, специалисты по вопросам озеленения и садово-паркового строительства, организаторы мероприятий, производители малых архитектурных форм, поставщики средств малой механизации. Более 80 представителей из 65 городов России приняли участие в 1-й конференции в ноябре 2012 года. В ходе конференции обсуждались актуальные проблемы развития и благоустройства городских парков крупных городов на примерах решения данной проблемы в Москве. Большое внимание уделялось реорганизации парков культуры и отдыха и сохранению охраняемых природных территорий, тенденциям развития паркового дела, использованию парков как объектов ландшафтной архитектуры и как выставочного пространства.
Конференция, посвященная перспективам и тенденциям развития парков – это реальная возможность познакомиться с актуальными парковыми трендами и успешным практическим опытом новой парковой культуры ХХI века.
 
Организатор конференции — ВО «Росинэкс» при поддержке Московской торгово-промышленной палаты. 
 
По материалу gardener.ru

Статьи по теме