Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«Абилимпикс-2017». Молодежь не унывает!

Опубликовано в Новости , 14 Июнь 2017
2146

1 abilimp 201720 – 21 мая 2017 года в столице состоялся III Московский чемпионат «Абилимпикс», который является региональным этапом Национального конкурса профессионального мастерства среди людей с ограничениями жизнедеятельности.

Организатором III Московского чемпионата выступил Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы при участии других Департаментов и организаций.

Для участия в соревновании предварительно подали заявки 830 человек, приняли участие в состязаниях 717. Чемпионат проходил на 14 площадках Москвы, основная располагалась в технополисе «Москва».

Выполнение участниками конкурсных заданий оценивали 79 главных экспертов и 394 эксперта по отдельным компетенциям.

Победителями и призерами III Московского чемпионата «Абилимпикс 2017» стали 265 человек. Они примут участие в III Национальном чемпионате «Абилимпикс 2017».

В рамках Московского чемпионата на основной площадке прошли мастер-классы, в том числе по компетенции «Флористика». Кульминацией второго дня соревнований стало чествование победителей и призеров во всех компетенциях и вручение призов в дополнительных номинациях.

В компетенции «Флористика» среди студентов или специалистов I место заняла Вероника Лобачева, II место досталось Анне Чиликовой, III место было присуждено Анне Косолапченковой и Дарье Юшиной. Среди школьников победил Сергей Дедяев, II места удостоилась Инна Нирова, на III месте очутился  Владимир Рылов.

Судя по количеству участников в компетенциях, одной из самых популярных профессий среди неунывающей молодежи является флористика.

Статьи по теме