Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

БУДЕМ РИСОВАТЬ ЦВЕТАМИ?

Опубликовано в Новости , 25 Июнь 2019
1065

Для флористов и тех, кто хочет ими стать
28-29 июня дизайн-студия «Флорет» проведет выездной семинар по оформлению храма с Галиной Кондратьевой.
Место проведения – деревня Шотова в Пинежском районе Архангельской области.
Всего за 2 дня командной работы каждый получит колоссальный опыт украшения большого пространства с помощью конструкций и цветов.

Эти бесценные навыки всегда можно успешно использовать на свадебных оформлениях, при украшении сцен, холлов, гостиниц, выездных регистраций.N25062019-03Как же планируется оформить храм Покрова Пресвятой Богородицы к праздничной литургии?

Галина Петровна поделилась своим видением: «Храм большой, мощный, красивый, сложный и интересный. Всё цветочное оформление мы будем строить на высоте. Оформление будет яркое, контрастное в жёлто-оранжевом, фиолетово-сиреневом оттенках с зелёной растяжкой и преобладанием тёплого цвета».
Интересная особенность храма заключается в том, что в нем нет иконостаса. Сразу открывается весь алтарь с царским престолом в центре. Стены храма, отштукатуренные в белый цвет, как чистый лист. И на нём можно «рисовать цветами».
А какие будут цветы? Герберы, эустомы, агапантусы, лилии Salmon, хризантемы Бакарди, дельфиниумы, фрезии, орнитогалиумы, розы, вероника и другие.

N25062019-01

Участники семинара на месте будут создавать громадную арку из толстой фанеры над иконой Спасителя, высотой 280 см и шириной 160 см. Затем украшать её живым материалом. Справа и слева от арки будут устанавливаться подсвечники с цветочными композициями.

А ещё будет украшаться семисвечник на царском престоле. Здесь важно правильно закрепить флористический материал, чтобы не повредить подсвечник.

Обязательной частью каждого оформления является украшение аналойной иконы. В этот раз - на подложке в виде арки, чтобы поддержать и усилить идею арочного оформления храма. С двух сторон от аналойной иконы будут установлены и оформлены подсвечники.

В заключении участники создадут ещё одну огромную арку перед алтарём, высотой 330 и шириной 460 см.

Кроме того, планируется украсить выносную свечу и оформить окна в храме. Работа предстоит огромная и очень интересная, где будет место для импровизации.

N25062019-02

Финансовый вопрос может стать препятствием, но не в этом случае.

Организатор, коим является руководитель дизайн-студии «Флорет», Анна Семенихина, готова пойти на встречу каждому. 2-х дневный выездной семинар по храмовой флористике от ведущего храмового флориста России Галины Кондратьевой будет стоить 15 тыс. рублей. В эту стоимость уже включены: проезд, питание и проживание. Индивидуально обсуждается оплата в рассрочку.

А ещё планируется торжественное вручение сертификатов всем участницам семинара за подписью мастера, подарки-сюрпризы и маленькие бонусы + праздничный ужин и песни под гитару.

А в ПОДАРОК еще и воскресный праздник 30 июня с двумя мастер-классами.
Такое событие больше не повториться никогда!

Места еще есть, пишите -> https://vk.com/im?sel=-26861383

Статьи по теме