Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Благотворительный календарь 2022

Опубликовано в Новости , 12 Декабрь 2021
19054

Идея сделать благотворительный календарь Charity calendar родилась у Келвина Ли, флориста-дизайнера из Тайваня в 2019 году. Тогда для осуществления его заветной мечты — принять участие в чемпионате мира Interflora FTD World Cup — коллеги-флористы помогли собрать необходимую сумму для оплаты регистрационного взноса.

 

Char calendar01
«Я был очень благодарен каждому, и мне захотелось передать «бумеранг добра» дальше, чтобы помочь другим людям. Мы — флористы, создавая прекрасные цветочные творения, можем собрать средства, чтобы помочь семьям, живущим за чертой бедности, отправить детей учиться, ведь образование — это ключ к новой жизни», - рассказал автор проекта.

CHcalend


Келвина Ли поддержали дизайнеры из разных стран, которых он пригласил к участию в проекте. На сегодня выпущены уже три календаря. Многие поддерживают это начинание с 2019 года.


Тема календаря 2022 года — букеты, и в каждом - тепло и частичка души мастера его создавшего. Все денежные средства, вырученные от продаж, будут переданы в Международную благотворительную организацию World Vision International на образовательные гранты.

CCalend


«Я очень хочу, чтобы этот проект продолжался... продолжался всегда. Меня все время не оставляет мысль: используя силу и возможности цветочного искусства, помогать еще большему количеству людей».

 

Участники проекта:

Ахти Лира (Эстония)
Пирьё Коппи (Финляндия)
Премысл Хытич (Чехия)
Иза Ткачик (Польша)
Фредерик Дюпре (Франция)
Винченцо Антонуччо (Италия)
Тамаш Мезёффи (Венгрия)
Андрей Филоненко (Россия)
Наталья Жижко (Россия)
Леопольдо Гомес (Мексика)
Аритака Накамура (Япония)
Кадзухиро Сугимото (Япония)
Вэнь-Мин Ку (Тайвань)
Алтон Чен (Тайвань)
Ши-Чуань Тао (Тайвань)
Келвин Ли (Тайвань)
Шабохан (Тайвань)
Дамьен Ко (Сингапур)
Мён О (Южная Корея)

DSC02221

Статьи по теме