Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Чемпионат Пермского края 2015 на «Пермской ярмарке»

Опубликовано в Новости , 12 Октябрь 2015
2950

1 a sh parma 201522 – 23 октября на «Пермской ярмарке» пройдёт чемпионат Пермского края по профессиональной флористике «Цвет Пармы». Это ежегодное событие, которое собирает на одной площадке флористов из разных территорий Прикамья и других регионов России.

В этом году чемпионат призван продемонстрировать ультрасовременный подход к одному из главных событий в жизни – свадьбе. Все конкурсные задания объединяет тема «Любовь и стиль».

Участникам чемпионата предстоит оформить оригинальное место для свадебной фотосессии, составить необычный букет невесты и создать цветочную причёску. Помимо этого, претендентов на чемпионский титул ожидает два задания-сюрприза, также связанных с темой свадебной флористики. Точное количество участников чемпионата будет известно 15 октября после завершения приёма заявок.

«Для флористов региональный чемпионат – отличная стартовая площадка, чтобы проверить себя, максимально раскрыть свой талант и подготовиться к конкурсам национального и международного уровня, – рассказывает соорганизатор чемпионата Пермского края, чемпион России по флористике Алиса Амбер. – Для зрителей – это возможность увидеть флористику с неожиданной стороны. Конкурсные работы отличаются от тех, что флористы создают в своей повседневной практике, здесь можно обнаружить абсолютно свежие дизайнерские решения. Именно неожиданные, рискованные идеи, подкреплённые безупречной техникой их исполнения, получают самые высокие баллы».

Оценивать уровень мастерства пермских флористов будут три чемпиона России по флористике разных лет: Роман Штенгауэр (Новосибирск), Ирина Тренёва (Москва) и Андрей Филоненко (Москва). Кстати, один из членов жюри – Роман Штенгауэр – в 2016 году будет представлять Россию на чемпионате Европы по флористике.

Организаторы чемпионата Пермского края по профессиональной флористике: Национальная гильдия флористов (Москва), Мастерская флористики и декора Елены Захаровой (Пермь), Международная школа флористики и ландшафтного дизайна Алисы Амбер (Пермь).

Статьи по теме

  • цветы март 2024
    С ВЕСНОЙ! Она пришла и отражается в тонких прозрачных корочках льда, греется в ласковых лучах утреннего солнца, доносится серебристым звоном капели за...
  • FLOWERGAMES: #оглянуться_на_Восток
    На проекте FLOWERGAMES стартовала очередная игра сезона ОСЕНЬ/ЗИМА 2023/2024 #снимая_времени_вуаль, где всем участникам предлагается совершить новое у...
  • Быть в тренде: встречаем весну в «Азалии Декор»
    Весна для участников цветочной отрасли начинается задолго до ее календарного пришествия. А в суровые и хмурые февральские дни так хочется солнца, тепл...