Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Чили штурмует российский рынок цветов

Опубликовано в Новости , 02 Сентябрь 2016
2256

1 1 gerb shНаверняка всем россиянам хорошо знакомо чилийское вино. Последние 15 лет оно с успехом продается на российском рынке, равно как и свежие фрукты и ягоды, лосось, мидии, сухофрукты, орехи и много другое. Не случайно Чили позиционирует себя как продовольственная держава.

Профессионалам потребителям уже известен и бренд «чилийские пионы». В 2012 г. Торговое Представительство при Посольстве Чили («ПроЧили») вывело на российский рынок потрясающие по красоте и разнообразию цветы, которые моментально снискали всеобщие любовь.

Но мало кто знает, что Чили занимает второе место в мире по поставкам луковиц цветов, в частности, тюльпанов и лилий.

И вот, наконец, настал час. На выставке «ЦветыЭкспо» в «Крокус Экспо» на стенде В204 будет представлен поставщик Agricola Chile Bollen S.A., который специально приезжает в Москву, чтобы заполнить этот пробел, показать свою продукцию российскому потребителю и найти партнеров.

У Agricola Chile Bollen большой опыт работы на мировом рынке. Компания активно сотрудничает с голландскими фирмами C.N.B., ONINGS, VAN DEN BOOS. Основной импортер компании - Китай, который закупает 70% объема, необходимого для рынков Китая и Японии.

Чилийские луковицы пользуются популярностью во многих странах мира: Голландии, Великобритании, США, Китае, Мексике, Вьетнаме, Японии, Эквадоре, Австралии, Коста-Рике, Тайване.

Сорта самые разнообразные. По тюльпанам особо популярны 'Ad Rem' (оранжево-красный цвет лепестков), 'Marit' (розовый и желтый цвета), 'Antartica' (белый), 'Dynasty' (розовый с белым), 'Ile de France' (красный) и 'Strong Gold' (желтый); по лилиям - Siberia' (белый цвет), 'Sorbonne' (розовый), 'Acapulco' (красный), 'Yelloween' (желтый), 'Canaletto' (розовый) и 'Christopher' (красный).

Вас ждут 13 – 15 сентября в «Крокус Экспо» на выставке «ЦветыЭкспо» на стендах B-204 – Agricola Chile Bollen S.A. и A-501 – ProChile.

Статьи по теме

  • С праздником, милые дамы, - с ВЕСНОЙ!
    Милые женщины!   Вы подобны цветам – прекрасные, нежные, трепетные и хрупкие, но в то же время удивительно сильные и стойкие. Пусть с теплыми лучами...
  • цветы март 2024
    С ВЕСНОЙ! Она пришла и отражается в тонких прозрачных корочках льда, греется в ласковых лучах утреннего солнца, доносится серебристым звоном капели за...
  • Выставка «Репетиция весны» 2024 готова к встрече гостей!
    Со 2 по 17 марта стоит заглянуть в Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», где на целых два месяца раньше природного срока расцветут порядка 10 тыс...