Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выставка «Рождество» в Аннекерхе

Опубликовано в Новости , 29 Декабрь 2022
26438

Оказавшись в Северной столице, непременно посетите выставку, проходящую в лютеранской церкви Анненкирхе. Лишь переступив порог, вы попадете в сказочную страну Рождества, где прямо над парадной лестницей парит перевернутая вверх ногами огромная наряженная елка, теплыми огоньками горят елочные гирлянды, приятно потрескивают дрова в камине, а в зачарованном зимнем лесу можно увидеть северное сияние и услышать пение ангелов.
Петербургские флористы с удовольствием принимают участие в выставках, проходящих в Анненкирхе. «Это отличный способ самовыражения и всегда новый необычный опыт. - говорит Ирина Ионова. - А наши творения мы дарим Миру и людям».

В этом году Ирина Ионова с командой флористов (Ангелина Шульняева, Мария Гапаненок, Вера Глущенко, Маргарита Кутявина, Юлия Соловьева, Елена Загоскина, Наталия Шульняева) оформили парадную лестницу церкви. Автор использовала пихту сибирскую и множество эффектных рукотворных элементов. Внизу в стеклянных подсвечниках горят живые свечи, а по периметру лестницы установлены электрические. Отдельная гордость Ирины - танцующий снег в пролетах между первым и вторым этажом. Закрепленные на леске пушинки выбеленного козлобородника, находясь в постоянном движении в потоках воздуха, создают эффект кружащегося снега. Все оформление выполнено в серебристо-белых тонах.
Выставка продлится до 29 января.

криже рождество 2

Статьи по теме