Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

День бабушек и дедушек

Опубликовано в Новости , 28 Октябрь 2017
1401

28 октября в России отмечается День бабушек и дедушек — праздник относительно новый: в 2009 году его начали праздновать по инициативе Цветочного Бюро Голландии, которая была с удовольствием подхвачена российскими цветочниками. С тех пор стало доброй традицией дарить в этот день бабушкам и дедушкам горшечное комнатное растение, символизирующее многолетний жизненный цикл семьи, от ее корней и до самых юных ростков. Дата празднования тоже выбрана не случайно, ведь она совпадает с датой проведения древнеславянского праздника почитания семьи, что также очень символично.

babushki dedushki

Праздник популярен в более чем тридцати странах мира, в которых его отмечают в самое разное время. Например, во Франции бабушек и дедушек ежегодно чествуют в первое воскресенье  марта, в первое воскресенье сентября праздник отмечают в Канаде и США, а в Италии — в первое воскресенье октября.

Итак, 28 октября у нас есть еще один хороший повод повидаться со своими бабушками и дедушками и подарить им не только цветочный подарок, но и такое важное для них внимание.