Разноцветное море тюльпанов в самом центре оживленного города в январе? Это чудо имело место в Амстердаме: 17 января в столице Королевства Нидерландов прошел День тюльпанов.
Компании «ПримаФлора» и «ПримаЛейбл» принимали участие в становлении этого проекта: специалисты компаний разработали логотип торжества.
На главной площади города жители и гости столицы увидели тысячи тюльпанов самых разных форм и расцветок, предоставленных голландскими производителями луковичных. Это красочное море цветов знаменует официальное начало тюльпанового сезона, во время которого более 1,7 млрд растений разлетятся по домам всего мира. Каждый желающий смог ознакомиться с этими по-настоящему весенними цветами и забрать полюбившиеся с собой, причем абсолютно бесплатно!
В этом году организаторы Дня тюльпанов совместно с Международным комитетом Красного Креста привлекли внимание к тем, кто нуждается в помощи, потому девиз Дня звучал так: «Дарите людям радость, дарите тюльпаны».
«Мы носим Красный Крест, и наши сердца полны тепла, которым мы хотим поделиться в этот день с теми, кому его отчаянно не хватает», — сказал Арьян Смит, руководитель организации по продвижению тюльпанов.
Около 200 000 растений образуют городской сад, в который каждый сможет войти и выбрать себе подарок по вкусу.
По материалaм primaflora.nu