Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

До новой встречи, «ЦветыЭкспо»! Пост-релиз организаторов

Опубликовано в Новости , 17 Сентябрь 2015
2309


1 a rez vis ot orgС 8 по 10 сентября в двух залах ВЦ «Крокус Экспо» работала Международная выставка «FlowersExpo/ЦветыЭкспо». На масштабном цветочном форуме 2015 года свою продукцию представляли 400 компаний из разных стран мира.

Тематические разделы выставки и их доля в экспозиции:

· цветочная продукция (срезка и горшечные) заняли 56 %,

· питомники и ландшафт — 17 %,

· флористика и дизайн — 15 %,

· техника и технологии — 12 %.

За три дня работы выставки ее посетили 15 000 человек, в том числе представители торговли из 75 административных федеральных округов России, из больших и малых городов — от Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Владивостока на востоке до Калининграда на западе; от Архангельска, Мурманска, Ханты-Мансийска, на севере и до Краснодара, Сочи, Ялты на юге.

Иностранные гости прибыли из Голландии, Эквадора, Колумбии, Польши, Дании, Бельгии, Германии, Израиля, Чехии, Словении, Франции, Италии, Испании, Румынии, Беларуси, Казахстана, Турции, Эстонии, Латвии, Литвы, США, Китая, Узбекистана, Азербайджана, Кении, Армении, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Молдовы, Финляндии, Тайваня, Индии, Марокко, ОАЭ, Японии.

Участники отметили высокий деловой и профессиональный уровень многотысячной аудитории посетителей выставки.

Интересы посетителей выставки:

· цветы срезанные и горшечные — 55 %,

· продукция питомников, ландшафтный дизайн — 20%,

· техника и технологии — 12 %,

· флористика и дизайн — 13 %.

Главный итог выставки «ЦветыЭкспо 2015» — хорошие результаты, полученные участниками. Российские и зарубежные экспоненты высоко оценили надежную деловую репутацию выставки, ее профессиональную состоятельность. Выставка позволяет эффективно презентовать продукцию, понять запросы рынка, а главное — расширить бизнес, найти новых поставщиков и потребителей, надежных деловых партнеров.

На выставке прошел очередной Открытый чемпионат России по профессиональной флористике, победителем которого в этом году стал Артём Салмин («Королевские Оранжереи», Москва).

Программа выставки включала флористические показы, деловые совещания, семинары и презентации.

Поздравляем всех гостей и участников с очередной успешной выставкой «ЦветыЭкспо». До новой встречи!

 

 

 

Статьи по теме

  • цветы октябрь 2023
    Октябрь явился нам ярким и солнечным, в золоте и багрянце листвы, но картина постепенно меняется, и вот уже тускнеют и блекнут краски, а по утру порой...
  • Названы лауреаты Российской Премии Флористов 2023
    В этом году в Российской Премии Флористов, которая прошла в рамках выставки "ЦветыЭкспо" уже в третий раз, приняли участие 43 флориста из разных город...
  • цветы сентябрь 2023
    Сентябрь — первый шаг в осень. Первый школьный звонок, золото листвы, гомон птичьих стай, улетающих в теплые края, мокрые от дождя лица и тротуары... ...