Международная ассоциация производителей садоводческой продукции (AIPH) в сотрудничестве с Международной ассоциацией цветочной торговли (Union Fleurs) выпустила 66-й ежегодник по международной статистике «Цветы и растения 2018». Он содержит текущие данные о мировом производстве и торговле декоративными растениями и цветами.
По словам генерального секретаря AIPH Тима Брирклиффа, издание предоставляет наиболее полный обзор глобальных сведений о производстве и торговле декоративными растениями и цветами, что делает его бесценным инструментом для всех участников отрасли.
Ежегодник содержит данные о потреблении цветов и растений на душу населения в Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Италии, Испании, Швейцарии, Великобритании, Японии и США. Выпуск также включает дополнительную сводную информацию для 41 страны. Кроме того, в него добавлены данные по Египту и Индонезии. Это результат обширных исследований, проведенных Университетом Лейбница в Ганновере.