Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

5-й Международный фестиваль цветов FLORA: «Метаморфозы»

Опубликовано в Новости , 24 Август 2022
30207


Для 5-го Международного фестиваля цветов FLORA в Кордове организаторы выбрали тему: «Метаморфозы». Пришло время заново найти себя, найти новые и лучшие способы ведения дел: пришло время метаморфоз, где нашим приоритетом должны стать забота и уважение к природе.


В октябре этого года FLORA вновь сделает Кордову центром притяжения, где соберутся лучших мировые цветочные художники и люди, чьи интересы находятся в области изучения ботаники с художественной точки зрения. За прошедшие четыре выпуска (в 2017, 2018, 2019 и 2021) FLORA стала ярким событием мирового цветочного календаря, потому как старинный испанский город — единственное место в мире, где люди в течение одного дня могут увидеть столь ослепительное множество восхитительных цветочных инсталляций дизайнеров и художников мирового уровня.


После ограничений, связанных с пандемией, для пятого выпуска FLORA вновь были приглашены талантливые мастера со всего мира, а не только европейцы, как было в прошлом году. Они выделяются особым уровнем и качеством своей работы, широко известны не только у себя на родине, а также обладают современным художественным видением цветочного искусства, выходящим далеко за рамки традиционной декоративной или праздничной флористики. За четыре прошлых выпуска фестиваль посетили почти 1 200 000 человек.


FLORA — это больше, чем просто цветочные инсталляции, хотя именно они составляют ее сердце и смысл существования. Начиная с третьего выпуска, он предлагает привлекательную целый ряд дополнительных мероприятий, которые обогащают концепцию фестиваля.


Для этого выпуска уже выбраны пять площадок, которые в дни проведения фестиваля можно посетить бесплатно. Среди мастеров, кто уже подтвердил свое участие: Maurice Harris (США), Cordero Atelier (Испания), Yuji Kobayashi (Япония) и Emma Weaver (Великобритания).


Подробнее на сайте https://festivalflora.com/en/


Фестиваль FLORA — оригинальная идея Zizai Cultura.

PALACIO DE VIANA с

Статьи по теме

  • Фестиваль цветов в Калуге
    В преддверии весенних праздников, с 16 по 23 февраля, Тепличный комплекс «Галантус» (Калуга), проводит традиционный фестиваль цветов, который на протя...
  • "Новогоднее волшебство" в тропиках Аптекарского огорода
    Фестиваль «Новогоднее волшебство» проходит с 23 декабря до 14 января в тропиках «Аптекарского огорода». Гостей ждет увлекательное путешествие в мир тр...
  • цветы декабрь 2023
    Декабрь - утро зимы. Что таит, что принесет на этот раз? Давайте верить, что только доброе, светлое и радостное! В номере: Коллекция зимних и нового...