Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Фестиваль к 90-летию Парка Горького

Опубликовано в Новости , 20 Август 2018
712

N20082018-2

С 25 августа по 2 сентября в честь 90-летия со дня основания Парка Горького пройдет праздничный фестиваль. Его основными темами станут искусство, детство, спорт, театр, музыка, знания и, конечно, доброта. Свои выступления подготовили театральные труппы Liquid Theatre и Derevo, композитор и пианист Петр Айду, создатели световых инсталляций и видео-арта Stereotactic.N20082018-1Площадки фестиваля разместятся по всему Парку Горького. А для прогулок на Голицынском пруду установят гигантский понтон в виде числа 90, площадьюпорядка 1,7 тысячи квадратных метров.
«Кто-то приходит в Парк Горького, чтобы позаниматься спортом на лужайках, кто-то — порисовать на пленэре или послушать концерт любимой группы. Для каждого парк свой. Именно поэтому мы решили устроить большой семидневный праздник под названием "90 лет Парку Горького", — рассказала Марина Люльчук, директор Парка Горького.
А в Московском музее современного искусства 15 августа стартовала фотовыставка, специально приуроченная к юбилею парка. В ее экспозицию вошли более 500 фотографий и 70 скульптур, связанных с историей парка.
Фестиваль стартует с выступления проекта Liquid Theatre: 25 и 26 августа они покажут свои представления у главного входа в парк. Команда театра в компании 50 волонтеров покажет постановку «Flowers/Гендель». Спектакль состоит из пяти сцен. Зрители могут общаться с актерами во время действа. В спектакле объединят оперу с приемами уличного и танцевального театров.N20082018-3А в День театра, 30 августа, со спектаклем «Полночный баланс» в парке выступят лауреат «Золотой маски» Антон Адасинский и его труппа Derevo. В своих спектаклях они смешают элементы танца, пантомимы и клоунады. Импровизированной сценой для артистов станут песчаный пляж и Пионерский пруд в парке. А на следующий день, 31 августа, на пруду появятся понтоны с установленными на них роялями. Куратором программы станет композитор и пианист Петр Айду.
На Пушкинской набережной 1 сентября запланирован концерт электронной музыки в сопровождении видео-арта от команды Stereotactic, здесь также можно будет послушать выступление мадридской инди-рок-группы Hinds. В последний день фестиваля горожан ждет выступления групп On the Go, The Soul Surfers, Муси Тотибадзе и Луны. Сцена будет установлена в чаше центрального фонтана.N20082018-4Подробную программу фестиваля в ближайшее время можно будет посмотреть на сайте Парка Горького
park-gorkogo.com

Фестиваль продлится целую неделю и посетить площадки фестиваля смогут бесплатно все желающие, предварительная регистрация не понадобится.

По материалам moscowalk.ru
Фото: пресс-служба Парка Горького

Статьи по теме