Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Фестиваль «Польская весна»

Опубликовано в Новости , 28 Апрель 2018
1465

Юбилейный фестиваль «Польская весна» в замке Ксёнз, 30 апреля 2018 – 3 мая 2018

 

Ежегодно замковый комплекс Ксёнз в Польше привлекает художников,  флористов,  дизайнеров и любителей цветов на традиционный флористический  фестиваль.

 

Фестиваль «Польская весна» в замке Ксёнз

 

В этом году «Польская весна»  принесет с собой гирлянды цветов,  восхитительные цветочные композиции, художественные представления, рыцарские и танцевальные шоу,  выставку бонсай и многое другое. Юбилейный XXX выпуск фестиваля  будет самым впечатляющим!
Какие достопримечательности ждут  в этом году гостей фестиваля?
Известный мастер-флорист Macieja Krzusa представит потрясающие масштабные цветочные конструкции. Его работы  всегда отличает удивительное сочетание цветов и растений.

 

Фестиваль «Польская весна» в замке Ксёнз 

Замковые комнаты будут разделены между двумя флористическими командами, которые представляют Ассоциацию польских флористов и Нижнесилезский центр флористики Grajewscy. Различные стили и концепции в условиях конкурентной борьбы гарантируют посетителям высочайшее качество цветочных аранжировок. Какая из команд покорит ваши сердца? Скоро узнаем.

 

Фестиваль «Польская весна» в замке Ксёнз

 

В этом году посетителей ожидают захватывающие «флористические битвы», которые будут проходить три раза в день! Две команды, соперничество, адреналин и разнообразная тематика – вот рецепт настоящего шоу. А посетители смогут выбрать и поддержать победителя своими аплодисментами!

В Ксёнз уже знают, сколько энергии у детей, и для них  на этот раз подготовлено в два раза больше аттракционов. Юные  художники смогут овладеть искусством икебаны под руководством опытных мастеров, их ждут интересные спектакли, феи, русалки и заклинания,  средневековые воины и настоящий лагерь рыцарей.

Впервые в замковых интерьерах будет создан уголок Маленького первооткрывателя секретов, в котором самые юные посетители превратятся в принцев и принцесс, будут решать загадки и слушать заколдованные истории замка.


Наряду с «Польской весной» в замке  пройдет дефиле моделей в цветочных платьях из живых цветов, которые в прошлом году покорили сердца туристов.

 

Дефиле моделей в цветочных платьях в замке Ксёнз. Фестиваль «Польская весна»
В Бальном зале можно будет совершить путешествие в Страну Восходящего Солнца, посетить крупнейшую национальную выставку бонсай и полюбоваться  миниатюрными деревьями, которые специально для этого события будут привезены в Польшу.
Более 250 экспонентов -  садоводы, флористы, ювелиры  представят широкий ассортимент растений, цветочных луковиц, деревьев, орхидей, трав, керамики, предметов искусства.

В 30-й раз весна пробудится от зимнего сна  в замке Ксёнз.  Вас ждут яркие эмоции, вдохновение и веселье!

 

 

Замок Ксёнз (пол. Książ) или Фюрстенштайн (нем. Fürstenstein) — крупнейший замок Силезии и третий по величине в Польше после Мальборка и Вавеля. Это классический замок, с непростой историей и множеством тайн. Ксёнз расположен на скале и окружён ущельем. Внизу течет река Пелчница. Вокруг - буковый лес и заросли рододендронов. Замок расположен на охраняемой природной территории в 70 км от Вроцлава, на окраине городка Валбжих. Как добраться? Первый вариант - из Вроцлава за час доехать на электричке до городка Swiebodzice, а затем минут сорок идти пешком через город и парк. Второй вариант - доехать на поезде до Валбжиха, и сесть на автобус №8, который минут за 20 довезёт прямо к воротам.


Замок Ксёнз, 30 апреля 2018 – 3 мая 2018

 

Фестиваль Польская весна » в замке Ксёнз

Статьи по теме