Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» – 2019

Опубликовано в Новости , 15 Май 2019
606

С 20 по 24 мая в Казани пройдет финал VII Национального чемпионата«Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» – 2019 – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

N150519-10

Соревнования пройдут на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо». Церемонии открытия и церемония закрытия чемпионата пройдут 20 и 24 мая соответственно.

На соревновательной площадке будут представлены 93 компетенции, а также 23 компетенции блока FutureSkills.

Также в рамках проведения чемпионата запущено новое направление чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills − «Навыки мудрых» − для специалистов старше 50 лет.

В рамках деловой программы финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» запланировано более 20 тематических сессий с участием представителей органов государственной власти, предприятий и образовательных учреждений. В повестке сессий – обсуждение вопросов подготовки национальной сборной, кадрового стандарта промышленного роста, подведение итогов региональных чемпионатов, вопросы развития экспертного сообщества, молодежных проектов, а также проведение обучающих тренингов и семинаров от партнеров движения.

Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.

Компетенция «Флористика» входит в блок «Творчество и дизайн». Соревнования в данной компетенции всегда одни из самых красочных. На площадке в течение трех дней участники чемпионата — флористы в режиме реального времени будут выполнять задания (сборка букетов и композиций в разных стилях и техниках). Далее экспертная группа проведет оценку результатов. 24 мая будут подведены итоги соревнований.

Статьи по теме

  • С праздником, милые дамы, - с ВЕСНОЙ!
    Милые женщины!   Вы подобны цветам – прекрасные, нежные, трепетные и хрупкие, но в то же время удивительно сильные и стойкие. Пусть с теплыми лучами...
  • цветы март 2024
    С ВЕСНОЙ! Она пришла и отражается в тонких прозрачных корочках льда, греется в ласковых лучах утреннего солнца, доносится серебристым звоном капели за...
  • Выставка «Репетиция весны» 2024 готова к встрече гостей!
    Со 2 по 17 марта стоит заглянуть в Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», где на целых два месяца раньше природного срока расцветут порядка 10 тыс...