Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Фитоколлаж — детям

Опубликовано в Новости , 23 Май 2019
609

Для Международной ассоциации фитоколлажистов «Флориссима» делиться накопленным опытом в выполнении флористического коллажа — это необходимость. За последние годы было проведено очень много мастер-классов на различных выставках и мероприятиях, посвященных Дню защитника отечества, Международному дню защиты детей и другим. N2300519-11Основная цель таких мастер-классов — популяризация флористического коллажа как нового вида визуального искусства. Участники и зрители мастер-классов всегда проявляют живой интерес к флористическому коллажу.

N2300519-10

В век технического прогресса, компьютерных технологий и Интернета особенно важно обратить внимание детей на красоту окружающего мира, приобщить их к творчеству и созданию художественных работ с использованием различных природных материалов. N2300519-12Работа над флористическим коллажем способствует эстетическому воспитанию детей, а также развивает их моторику и ассоциативное мышление, содействует социальной адаптации. А горящие глаза юных мастеров, не замечающих в своем творческом порыве даже вспышке фотокамер, служат еще одним подтверждением того, как дети чувствительны к искреннему, бескорыстному проявлению доброты и любви.
N2300519-13В этом году, с 30 мая по 30 июня, в Музее-усадьбе им. Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» в Тульской области состоится значимое мероприятие Ассоциации фитоколлажистов — выставка и мастер-класс, приуроченные к Международному дню защиты детей. 2019 год знаменателен для усадьбы юбилеем Софьи Андреевы Толстой. Для членов Ассоциации и гостей выставки в музее запланированы экскурсии и прогулки по историческим местам.

Статьи по теме