Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Флористическая программа выставки «Цветы Экспо 2014»

Опубликовано в Новости , 09 Сентябрь 2014
4623

1 flor prog 1С 17 по 19 сентября 2014 года Международная выставка «ЦветыЭкспо» ждет всех, кто связан с цветами, растениями, искусством флористики и дизайна в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Имиджевой составляющей праздника делового общения и художественного вкуса является искусство высокой флористики, демонстрируемое отечественными и зарубежными мастерами. В этом году цветочная программа мероприятия, пожалуй, еще более разнообразна, чем в прошлом. Она насыщенна и удобно выстроена.

На выставке пройдут мастер-классы, показы, цветочные шоу, семинары. Оформление стендов подарит охотникам за идеями новые стилистические решения.

«ЦветыЭкспо» — место проведения главного флористического события года: здесь пройдет 15-й юбилейный чемпионат России по профессиональной флористике Russian Cup 2014, организуемый Национальной Гильдией Флористов. В чемпионате примут участие флористы из разных городов России, и все желающие получат уникальную возможность увидеть, как мастера сосредоточенно и вдохновенно создают из цветочного и растительного материала свои прекрасные произведения цветочного искусства.

На выставке пройдут показы работ участников соревнования, в том числе особо любимое публикой дефиле моделей. Будет названо имя нового чемпиона, а кто-то заслужит Приз зрительских симпатий, награду не менее ценную, чем победа, присуждаемая профессиональными судьями.

В первый день работы выставки на главной сцене состоится показ итальянских мастеров витринистики, организованный Российско-итальянской школой флористики и дизайна Primavera. Итальянские дизайнеры продемонстрируют ряд крупных объектов из мономатериала, по-разному стилистически оформленных при помощи цветов и растений. Затем итальянских дизайнеров сменят представители голландской компании «2Design» Паскаль Кёлеман и Руд Хазелар, которые представят публике флористические композиции с герберами, лизиантусами и лилиями. Стилистика — от коммерческого букета до произведений высокой флористики.

С интересной программой «Сезонная флористика в современных интерьерах» выступит любимая многими нашими флористами мастер из Германии Урсула Вегенер, которая часто приезжает в Россию для проведения семинаров, а также пленэрных занятий по ленд-арту.

18 сентября продолжится демонстрация работ участников Открытого чемпионата России по профессиональной флористике. На сцене в это время пройдут показы и мастер-классы: компания «Нефритовый сад» выступит с шоу-показом «Новые сферы применения упаковочных материалов. Международные тенденции современной упаковки», «Этуаль» представит флористическое дефиле Renaissance, а «Особые цветы» познакомят с возможностями использования в интерьере стабилизированных растений (занятия по их применению проведет известный флорист из Израиля Светлана Лунина). Также пройдет флористический показ школы «Ла Флорисель».

Специалистов праздничной индустрии в 15.30 соберет немецкая выставочная компания «Мессе-Франкфурт», которая проведет презентацию ежегодной выставки Christmasworld.

Внимание флористов, дизайнеров и декораторов заслуживает и мастер-класс и презентация «Зеленые стены. Без полива и ухода. Инновационные технологии в декорировании» от компании «Особые цветы».

В 18.00 второго дня работы выставки начнется действо, интригующее всех без исключения флористов, даже мэтров, прошедших «огонь, воду и медные трубы», — церемония награждения победителей чемпионата России по профессиональной флористике.

Завершающий день выставки «ЦветыЭкспо» будет отмечен грандиозным семичасовым флористическим шоу Араика Галстяна («День высокой флористики»/A Day of Top Floral Design). На шоу этого года свое искусство покажут Араик Галстян (Россия) и Даниэль Сантамария (Испания), дизайнеры Италии: Иван Берг, Асунта Ботачин, Аннамариа Спедикато, а также лучшие выпускники школы Араика Галстяна, мастера-флористы Мадина Даутия, Юлия Пилецкая и Милена Вагнер.

Не пропустите важное профессиональное событие года! Посетите Международную выставку «ЦветыЭкспо», чтобы увидеть уровень развития отечественной и зарубежной флористики, оценить качество товаров и услуг, да и просто наполниться свежими позитивными впечатлениями. 

Статьи по теме

  • цветы октябрь 2023
    Октябрь явился нам ярким и солнечным, в золоте и багрянце листвы, но картина постепенно меняется, и вот уже тускнеют и блекнут краски, а по утру порой...
  • Названы лауреаты Российской Премии Флористов 2023
    В этом году в Российской Премии Флористов, которая прошла в рамках выставки "ЦветыЭкспо" уже в третий раз, приняли участие 43 флориста из разных город...
  • цветы сентябрь 2023
    Сентябрь — первый шаг в осень. Первый школьный звонок, золото листвы, гомон птичьих стай, улетающих в теплые края, мокрые от дождя лица и тротуары... ...