Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Флористический фестиваль в Самарканде

Опубликовано в Новости , 14 Февраль 2013
3742
7 — 12 мая в Самарканде Национальная Ассоциация Флористов Узбекистана  и фонд «Форум Культуры и Искусства Узбекистана» организуют международный флористический семинар «Древний Самарканд – бирюзовый сад вдохновения».  Основной идеей проекта является привлечение внимания творческих людей, зарубежных и отечественных флористов  к жемчужине древнего Востока – Самарканду, удивительному миру древнего искусства и архитектуры Узбекистана. Для проведения семинара приглашены известные дизайнеры Аннет фон Эйнем (Дания) и Сергей Карпунин (Россия).
VonEinem_port
Семинар подобного уровня впервые проводится в Центральной Азии. 7 и 8 мая флористы-участники семинара на специально организованных экскурсиях будут вдохновляться величием древней культуры и архитектуры Самарканда, знакомиться с национальными ремеслами и уникальной узбекской кухней.  9, 10 и 11 мая  флористы будут интерпретировать увиденное.
S_Kar
После состоится грандиозный вечерний показ и выставка работ участников семинара и мастеров в медресе Улугбека (центральная древняя площадь Регистан). На показе будут присутствовать известные дизайнеры и художники, деятели культуры, представители медиа, иностранные гости.
Спонсор мероприятия: компания Smithers-Oasis.
Информационные спонсоры: журнал «Цветы»  и интернет-портал  www.flowercast.com

Статьи по теме