Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Фестиваль цветов возвращается в Питер 25 сентября

Опубликовано в Новости , 24 Сентябрь 2021
13745

Традиционный фестиваль цветов, проходящий в Санкт-Петербурге, отложенный из-за пандемии, готовится подарить гостям и жителям города яркий праздник, который пройдёт в онлайн-формате. Парад цветов, выступления любимых артистов и состязание среди лучших флористов ждут нас 25 сентября.

 

Команды флористов, под руководством опытных мастеров, несмотря на непогоду, уже готовят фантазийные платформы, украшая их живыми цветами и растениями. Темой для оформления в этом году стали танцы народов мира. Пока одни участники оформляют основные блоки украшений, другие работают над костюмами, головными уборами и зонтиками для артистов.

 

flowerfest 3

 

 

242034585 4480147868709448 9136908765338401041 n
Красочное шествие пройдет 25 сентября по улицам северной столицы, его будут сопровождать модели в цветочных костюмах, артисты уличных театров, ретро автомобили и конные экипажи.Традиционный Парад цветов в этом году можно будет посмотреть, не выходя из дома. Трансляция праздника 25 сентября в 18:00 начнётся на портале «Фонтанка.ру». Зрители увидят работы конкурсантов, а затем вместе с участниками смогут насладиться программой гала-концерта «Бал цветов» с участием симфонического оркестра и солистов театров. В этом году концертная часть программы будет посвящена 100-летию со дня рождения Арно Бабаджаняна. Под популярные композиции маэстро и известные классические мелодии флористы из России, Эстонии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Туркменистана и Узбекистана продемонстрируют работы в конкурсных номинациях: лучший букет, лучший цветочный костюм, лучший цветочный зонт и лучший головной убор. Оценивать конкурсные работы, будет международное профессиональное жюри в режиме онлайн.

 

A8NUrVzQMmY
Однако, несмотря на отмену офлайн фестиваля, насладиться работами флористов воочию сможет каждый желающий. Цветочные объекты, ретроавтомобили и конные экипажи 26 сентября выставят у «Газпром Арены», экспозиция будет работать с 11 до 20 часов.


В официальной группе фестиваля «ВКонтакте» https://vk.com/festivalofflowers зрители смогут отдать голос за лучшую платформу. Голосование завершится 26 сентября в 22:00.
Мероприятие проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по развитию туризма города.

 

IjDutyw2aiY

 

Статьи по теме

  • Фестиваль цветов в Калуге
    В преддверии весенних праздников, с 16 по 23 февраля, Тепличный комплекс «Галантус» (Калуга), проводит традиционный фестиваль цветов, который на протя...
  • "Новогоднее волшебство" в тропиках Аптекарского огорода
    Фестиваль «Новогоднее волшебство» проходит с 23 декабря до 14 января в тропиках «Аптекарского огорода». Гостей ждет увлекательное путешествие в мир тр...
  • цветы декабрь 2023
    Декабрь - утро зимы. Что таит, что принесет на этот раз? Давайте верить, что только доброе, светлое и радостное! В номере: Коллекция зимних и нового...