Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выставка "ЦветыЭкспо" 2022

Опубликовано в Новости , 09 Март 2022
22678

Улучшение качества обслуживания клиентов, ЦИФРОВИЗАЦИЯ БИЗНЕСА, постоянное изучение наиболее эффективных способов обратной связи для предоставления максимально быстрых и удобных решений становится сегодня трендом для развития любого бизнеса.

Как эти изменения коснулись выставки «ЦветыЭкспо», какими трендами руководствуется она?

 

 A5A0568

Цифровая трансформация, через которую проходит сегодня цветочная отрасль, диктует свои условия и требует от всех участников рынка следовать современным тенденциям. У традиционной выставочной площадки «ЦветыЭкспо» за эти два года появился свой цифровой двойник. В дополнение к реальной экспозиции в «Крокус Экспо» была создана специальная цифровая платформа с системой поиска и искусственным интеллектом, дающая возможность в полной мере представить компанию и ее продукт, показать презентации и видео, назначить и провести видео-встречи и переговоры, получить контакты посетителей, изучить их интересы. Современный искусственный интеллект сам подбирает и демонстрирует компании и продукты, интересные именно вам, поскольку ориентирами при поиске служат ваши предпочтения, заявленные при регистрации на выставку. Цифровая платформа позволила расширить географию участников и аудиторию в условиях самых жестких ограничительных мер 2020 года. Тогда в выставке приняли участие компании из 12 стран, а посетителями стали специалисты из 35 стран мира. И это при закрытых границах! В 2021 году результат был аналогичный.

IMG 6961
Выставке «ЦветыЭкспо» не прекращала свою деятельность и в 2020 году стала единственным офлайн-мероприятием цветочной отрасли не только в России, но и во всей Европе. А в прошедшем году была первой российской выставкой гибридного формата, прошедшей аудит Российского союза выставок и ярмарок. На начальном этапе организаторам пришлось
столкнуться с негативным отношением аудитории к виртуальным формам общения, а также с некоторым недоверием к результатам онлайн-участия. Стало очевидно, что онлайн-формат не заменит живого общения лицом к лицу, поскольку на живом мероприятии аудитория вовлечена в процесс, она получает не только информационный поток, но и эмоциональный заряд. Чемпионат России по профессиональной флористике Russian Florist Cup, Российскую Премию флористов Russian Florist Awards, конкурс флористических школ сложно представить в онлайн-формате.

 A5A0641

С другой стороны, изменились предпочтения и самой аудитории, многие люди привыкли работать дистанционно. И большой процент клиентов B2B отмечают, что хотят оставаться удаленными с точки зрения системы продаж.
В свете современных тенденций и постоянно меняющихся реалий жизни важно, что мы уже имеем хороший опыт проведения в рамках выставки гибридных мероприятий. Это означает, что офлайн-мероприятие имеет своего двойника в онлайне с возможностью полноценного участия и общения спикеров, слушателей, конкурсантов. На выставке 2021 года прошли 50 различных мероприятий на самые актуальные темы, многие из которых доступны сейчас в цифровом формате.

IMG 6957

В 2022 году выставка вновь будет проходить в гибридном формате. Организаторы «ЦветыЭкспо» постараются глубже познакомить участников и посетителей с возможностями цифровой платформы выставки и создать эффект присутствия не только у посетителей выставочного комплекса «Крокус Экспо», но и у тех, кто будет наблюдать за событиями, находясь «за тридевять земель». Очень важно, что цифровой двойник выставки «ЦветыЭкспо» дает возможность поддерживать диалог не только три дня, которые проходит офлайн-мероприятие, но и в течение всего года. Аудитория ожидает подхода с несколькими точками касания, с которым они могут взаимодействовать как во время личных встреч, так и после. Онлайн-формат дает возможность следовать тренду всегда быть доступным для клиента. В любой день в течение года можно зайти на платформу, чтобы побывать и поработать на выставке «ЦветыЭкспо».

 

Выставка пройдет 13–15 сентября 2022 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо»,

а также на платформе Online.Flowers-Expo.ru


Будьте там, где будут ваши клиенты, партнеры и конкуренты!

IMG 6975

Статьи по теме