Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Цветы июнь 2023

Опубликовано в Новости , 01 Июнь 2023
4937

Лето... всего четыре буквы, а сколько удивительных вещей включают в себя они. Шум прибоя и крики чаек, веселый грибной дождик, ароматы свежескошенной травы, цветов и спелой лесной земляники, пестрокрылые бабочки и скользящие над водой стрекозы. Целая вселенная, полная тайн и загадок, порой уносящих нас в беззаботное детство, где мы носились босиком по мокрой от росы лужайке, смеялись и плели венки, наслаждались каждым мгновением жизни...

Cover 06 2023 smallФлористика: Александр Курочкин
Фотограф: Сергей Дорошенко


В первом летнем номере журнала российские флористы – Мария Василенко, Анжелика Масенкова, Алексей Павленко, Виктория Порецкая и дизайнер из Поднебесной Вэнь Хань расскажут каждый свою историю.

0511 11

Волшебные краски и национальные мотивы Казахстана предстанут в работах признанных мастеров – Андрея Филоненко, Романа Штенгауэра, Ольги Шаровой и призеров чемпионата Алтын Гул 2023.

астана шарова
С командой Натальи Жижко вы совершите восхождение на Эльбрус, вместе с мастерами икебаны познакомитесь с ремеслами Ферганской долины и непременно попадете в сказку, где за красиво сервированным питерским мастером Ириной Гуриной столом, выпьете ароматного чаю в компании Белого Кролика, Алисы и Шляпника.

икабена риштан
Оформление храма к дню Святой Троицы подготовили прихожане под руководством флориста Елены Гринкевич, а мечты невест были мастерски воплощены Натальей Мелеховой, Кристиной Агеевой, французским дизайнером с загадочным именем Le Dahlia Noir и бельгийским флористом Максом Урто.

черный георгин
Любимый одуванчик в новом амплуа представит чемпионка России Наталья Миронова, а мастер керамической флористики Евгения Волосова познакомит с тонкостями создания реалистичных цветов из холодного фарфора.

миронова 06 2023
Как в этом году проходил традиционный Московский Конкурс Флористов, чем порадовали судей и зрителей участники, расскажет председатель жюри Сергей Карпунин. Бизнес-коуч Елена Грибачева подскажет, как увеличить средний чек и заработать больше, не привлекая новых клиентов, а директор выставки «ЦветыЭкспо» Надежда Григорьева познакомит вас с экспозицией и участниками выставочного проекта Flora | Garden | Village 2023 (Астана).

алтын гул 2023 06

В рубрике «Школа флористики» вас ждут: увлекательная «Азбука цветов» с Павлом Горбенко, секреты гламелий от Романа Штенгауэра, рецепты интерьерных композиций от Елены Минигалиевой и Ирины Шабалиной, удивительные творения Paper Art, выполненные участниками мастер-класса Натальи Медведевой.

_06_2023.jpgЗаказать журнал и оформить подписку можно на https://floristmag.ru/catalog/flowersmagazine/

 

павленко

Флористика: Алексей Павленко, фотограф: Владимир Зиновьев,
Модель: Ирина Фомина.

 

Статьи по теме

  • Весенняя выставка икебана в МАРХИ "Игра в СОГЕЦУ"
    Традиционная весенняя выставка учеников и выпускников ВШЛАиД МАРХИ "Игра в СОГЕЦУ" проходит в Белом Зале Московского Архитектурного института (МАРХИ) ...
  • С праздником, милые дамы, - с ВЕСНОЙ!
    Милые женщины!   Вы подобны цветам – прекрасные, нежные, трепетные и хрупкие, но в то же время удивительно сильные и стойкие. Пусть с теплыми лучами...
  • цветы март 2024
    С ВЕСНОЙ! Она пришла и отражается в тонких прозрачных корочках льда, греется в ласковых лучах утреннего солнца, доносится серебристым звоном капели за...