Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выставка «ЦветыЭкспо» – премьера 2023

Опубликовано в Новости , 27 Декабрь 2022
27041

ХIII международная выставка «ЦветыЭкспо'2023», главное событие года для участников рынка цветов и растений, пройдет 12-14 сентября в МВЦ «Крокус Экспо».
«ЦветыЭкспо» - безусловный лидер среди выставок зеленой тематики, успешный коммуникационный и маркетинговый проект. Ее ежегодно посещают покупатели и бизнесмены из всех регионов и городов России и зарубежных стран.
Свою актуальность для отечественного бизнеса и российской экономики «ЦветыЭкспо» вновь продемонстрировала в 2022 году. В выставке участвовало 235 компаний из России и зарубежных стран. Они представили весь ассортимент зеленого сектора и свои лучшие продукты и достижения. Выставку посетило более 15 000 бизнес-посетителей и конечных потребителей.

цветыэкспо 2023 2Особенно высоко участники и посетители выставки оценили бизнес- программу. В ее рамках обсуждались самые актуальные и востребованные темы и проблемы цветочной индустрии и бизнеса в изменившихся реалиях. За 3 дня на 6 площадках было проведено 50 разноплановых мероприятий, в которых приняли участие 3000+ специалистов.
«ЦветыЭкспо'2022» стала важным событием и для флористического сообщества. Проведенные в рамках выставки Российский Чемпионат Флористов, конкурсы, показы продемонстрировали высочайший уровень российской флористики.
Особую важность проект «ЦветыЭкспо» обретает в наступающем 2023 году, оставаясь и в новых реалиях крупнейшей отраслевой площадкой для делового общения, изучения происходящих изменений рынка, поиска путей сохранения и развития бизнеса.
Организаторы совместно с профессиональным сообществом, приступив к формированию» проекта «ЦветыЭкспо'2023», стремятся сохранить главную задачу выставки – быть драйвером продвижения продукции зеленого сектора и укрепления отечественного рынка цветов и растений.
Многие экспоненты 2022 года сразу заявили о своем участии в «ЦветыЭкспо'2023». В их числе Калужский цветочный холдинг, Новосибирский и Ярославский тепличные комбинаты Группы компаний Горкунов, тепличное хозяйство «Атэна», «Русские цветочные технологии» и другие. Вновь планируют широко представить разнообразный посадочный материал и семена крупнейшие российские питомники и ведущие семенных компании. Сохраняется тенденция роста площадей и числа участников со стороны поставщиков грунтов, удобрений, средств защиты растений, без чьей продукции не зацветут не только цветы, но и не зазеленеют газоны и не зашумят сады.

цветыэкспо 2023 3Готовятся к выставке и флористы, чьими руками украшаются стенды участников. Свое мастерство они ежегодно демонстрируют на флор-показах, конкурсах, мастер-классах.
Много заявок поступает в программу деловых мероприятий выставки, что свидетельствует о растущей потребности живого общения. В числе глобальных мероприятий уже заявлены конференции «ЦветыCONF» и «Green Retail: Садовый центр 2023», День питомников России, а также многочисленные презентации и выступления ведущих экспертов и представителей бизнеса.
Готовится и обширная программа флористических мероприятий: Russian Florist CUP 2023, конкурс «Прикосновение к совершенству» для учащихся флористических школ и конкурс-выставка «Российская премия флористов Russian Florist Awards 2023, яркие показы отечественных мастеров цветочного дизайна.

Участники и организаторы уверены, что и в условиях нынешней экономической реальности проект «ЦветыЭкспо'2023» несомненно остается важным эффективным инструментом сохранения и развития бизнеса и отрасли в целом.


До встречи на XIII международной выставке «ЦветыЭкспо» 12-14 сентября 2023 года! 

цветыэкспо 2023 4

Статьи по теме