Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«FlowersExpo/ЦветыЭкспо 2015» готовится к встрече

Опубликовано в Новости , 12 Февраль 2015
3137

1 a zv plan8 – 10 сентября 2015 года на территории Международного выставочного центра «Крокус Экспо» состоится Международная выставка «FlowersExpo/ЦветыЭкспо 2015».

В ее подготовке и проведении активно участвуют общественные и профессиональные объединения и ассоциации: Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», ассоциация «Теплицы России», Национальная Гильдия Флористов, Национальная ассоциация «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии», Ассоциация производителей посадочного материала.

Проект поддерживают государственные структуры и профессиональные ассоциации Голландии, Колумбии, Франции, Эквадора, Польши, Турции, представляющие на выставке коллективные национальные экспозиции.

Ежегодно в выставке участвуют профессионалы из десятков зарубежных стран, а также специалисты сотен отечественных компаний и предприятий. Здесь исследуют актуальные тенденции развития рынка, укрепляют существующие и налаживают новые контакты с российскими и зарубежными фирмами, заключают взаимовыгодные контракты. Как платформу для развития своего бизнеса выставку «ЦветыЭкспо» в 2014 году выбрали 500 компаний, представлявших Россию и 27 зарубежных стран.

В 2014 году выставку посетили 15 000 человек, в том числе представители практически всех федеральных округов России, покупатели из сотен больших и малых российских городов. Большой интерес проявили иностранные гости, которые прибыли из 40 стран.

Показателен профиль посетителей, среди которых 28 % принимают решения и 47 % участвуют в принятии решений. Их интересы: срезанные и горшечные цветы (55 %), продукция питомников и ландшафтный дизайн (17 %), техника и тепличные технологии (12 %), флористика и дизайн (15 %).

Успеху выставки способствовала обширная деловая программа, в которой приняли участие около 5 000 человек.

Традиционно в рамках выставки «ЦветыЭкспо» проходит Чемпионат России по профессиональной флористике – важнейшее событие года, организатором которого выступает партнер выставки - Национальная Гильдия Флористов.

Статьи по теме