Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Форум православных флористов

Опубликовано в Новости , 21 Март 2016
3257

1 a 6373 100pcВ школе «Центр ЭФДизайн» всегда был большой интерес к русской культуре и традициям. Особое внимание уделялось теме православия. Это выражалось в статьях, клубных встречах, творческих работах и, конечно, в оформлении храмов.

За плечами «Центра ЭФДизайн» 20 лет работы, и все эти годы тема «Цветы в православии» находилась в центре интересов школы. Сегодня тема приняла новую форму: родился специальный курс «Цветы в храме», на котором проходят подготовку все, кому это необходимо.

Курс ориентирован в первую очередь на прихожан храмов, отвечающих за цветочное убранство. За две недели интенсивных занятий они узнают и учатся делать очень многое. Однако желание развиваться дальше, встречаться с людьми, увлеченными храмовой флористикой, оказалось настолько сильным, что восемь лет назад по инициативе выпускников в школе начала работать клубная секция «Цветы в православии».

Секция собрала энтузиастов и дала возможность создать неформальное сообщество православных флористов, помогающих друг другу. Очень интересно и насыщенно проходят клубные встречи, накапливается специальная информация.

Сейчас настал особый момент в работе секции: появился долгожданный форум для членов клуба и всех, кому интересна эта тема. Теперь есть возможность все самое важное накапливать в общем «котле». К любой необходимой информации можно будет снова возвращаться, общаться, оперативно собираться для больших оформлений, находить помощников.

Клуб открыт для всех желающих. Присоединяйтесь к работе всем миром!

23 и 24 мая школа «Центр ЭФДизайн» продолжит свадебную тему, начатую в марте на семинаре с Урсулой Вегенер, семинаром «Декорирование свадеб, в том числе арки и свадебной машины». Некоторые приемы, продемонстрированные на семинаре, будут актуальны для оформления храма к венчанию, Троице и другим праздникам.

Подробности на сайтах church-flowers.ru и цветы-в-православии.рф

Статьи по теме

  • цветы апрель 2024
    Апрель — месяц переменчивый. В старину говорили: «Апрель сипит да дует, бабе тепло сулит, а мужик глядит: что-то еще будет!». Цветочная отрасль в пред...
  • цветы январь 2024
    Удивительно, но при подготовке именно январского номера всегда создается странное ощущение: мы все еще находимся в прошлом, а журнал – это уже будущее...
  • Цветы апрель 2023
    Апрель — переменчивый и непостоянный, иногда одарит нежностью и теплом, а может и характер показать: «дернет плечиком» — и закружат метели, заметая не...