Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Гран Тур эпохи Просвещения

Опубликовано в Новости , 26 Июнь 2015
2930

GER 1383 100pc

18 и 19 июля 2015 в Государственном музее-заповеднике «Павловск» состоится XV международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет». Шоу этого года получило название «Гран Тур эпохи Просвещения».

История названия

Наследник российского престола  Павел и его супруга Мария Федоровна посетили в качестве частных лиц Европу. Под титулами графа и графини Северных они совершили вошедший в историю Гран Тур по странам Европы. Он продолжался 14 месяцев, с весны 1781 по ноябрь 1782 года. Во время путешествия из разных стран в Павловский парк доставлялись цветы и деревья, в результате чего парк стал олицетворением любви будущей императрицы к цветам. Именно поэтому в дни фестиваля в Павловском парке вас ждет флористическое путешествие по европейским странам.

На площадках фестиваля лучшие флористы России и Санкт-Петербурга выразят свои эмоции в композициях и букетах, украсят парк в традициях XVIII века. Студия Владимира и Александра Бермяковых неизменно, в который раз, поразит всех своим творчеством. Нидерланды будет представлять мастер флорист Кейс Так, кавалер Ордена Голландской королевы за достижения в области искусства.

Вы погрузитесь в атмосферу эпохи Просвещения с присущими ей балами, театрами и костюмами, музыкой и поэзией. Разнообразие культур и традиций дарует вам путешествие, воплощенное в Павловском парке в цветочной феерии. Гости праздника смогут не только окунуться в эпоху путешествия графа и графини Северных, но и лично почувствовать на себе или даже пережить определенные его моменты, будь то полонез на балу или театральные представления.

Число посетителей фестиваля ежегодно растет. В 2013 году «Императорский букет» привлек 22 125 человек, в 2014 году – 22 905 человек.

В этом году ожидается не менее мощный наплыв посетителей. Присоединяйтесь!

1 a 3Xgvu

Статьи по теме