Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

День бабушек и дедушек

Опубликовано в Новости , 27 Октябрь 2021
14836

28 октября - эта дата в календаре отмечена разными интересными событиями: День домашнего печенья, День армейской авиации, День любителей плюшевых животных (Plush Animal Lover's Day), Международный день анимации (International Animation Day), Российский день без бумаги и День рождения Московского водопровода - всего не перечесть.


Но главное - мы будем отмечать День бабушек и дедушек.


Идея этого праздника родилась не так уж давно. В 2009 году с инициативой выступало Цветочное бюро Голландии, предложив учредить праздник, в который внуки бы дарили родным кашпо с живыми цветами, символизирующими связь между поколениями — между корнями (бабушками и дедушками) и молодыми побегами (внуками и правнуками).

Выбрана эта дата неслучайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды — праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.


Не забудьте поздравить своих близких, подарить им больше тепла, заботы и внимания, и конечно же - ЦВЕТЫ. Любые - охапки, букеты, горшечные растения. Главное, чтобы в них было заключена маленькая частичка вашей большой любви ❤️

 

grandma pa day

Статьи по теме