Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

III фестиваль Moscow Flower Show

Опубликовано в Новости , 03 Март 2014
2854
Выставка цветов в Парке Горького 2014

Moscow F Show6 – 13 июля в Парке им. Горького (Москва) состоится III Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show— крупнейшее национальное событие в области ландшафтного дизайна, садово-паркового искусства и благоустройства окружающего пространства.

Поскольку 2014 год объявлен Президентом России Годом культуры, в центре внимания фестиваля окажутся вопросы формирования культурной среды и сохранения культурного наследия.

Организатор фестиваля — некоммерческая организация «Процветающие города». Председатель оргкомитета — президент национальной ассоциации «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии» Карина Лазарева.

В течении восьми дней на территории (более двух гектаров) будут проходить профессиональные, образовательные и культурные мероприятия, во время которых перед москвичами и гостями столицы выступят специалисты со всего мира. Здесь соберутся профессионалы ландшафтной индустрии, дизайнеры и флористы из России, Великобритании, Франции, Италии, Японии и других стран. Они получат возможность не только продемонстрировать образцы своего искусства, вступить в диалог с коллегами по цеху и многочисленными гостями, но и принять участие в целом ряде гуманитарных, просветительских и благотворительных мероприятий.

Авторитетное жюри, которое возглавит аккредитованный судья Королевского Общества Садоводов и популярный телеведущий BBC Джеймс Александер-Синклер, определит победителей в нескольких номинациях, среди которых «Сад в городе», «Загородный сад», «Сады России», «Детский сад» и другие. В фестивале примут участие британский архитектор и писатель Крис Бердшоу, президент Европейской Ландшафтной Ассоциации ELCA Эммануэль Мони, экономист и публицист Ирина Ясина, вице-президент Фонда парков и садов Франции княгиня Марисоль де ля Тур д'Овернь и другие.

В рамках деловой программы Фестиваля состоится научно-практическая конференция «Экология городов», посвященная проблемам гармоничного преобразования городского пространства. В ней примут участие не только представители власти и специалисты по благоустройству городского хозяйства, но и все те, кто готов и способен внести свой вклад в улучшение экосферы наших городов.

Moscow F Show 1

Культурная программа праздника в этом году будет отличаться особым разнообразием. В ее рамках пройдут концерты известных отечественных и зарубежных исполнителей, театральные и поэтические представления, аудиовизуальные перформансы и художественные выставки.

В частности, специально для Moscow Flower Show японский художник Тетсунори Кавана построит уникальную динамическую инсталляцию, а известный французский парфюмер Франсис Кюркджян создаст на территории Фестиваля уникальный Фонтан Запахов

Для посетителей Moscow Flower Show будут организованы ежедневные лекции и семинары, которые дадут возможность получить новые знания и навыки,   расширить кругозор и просто приятно провести время. Особое внимание будет уделено юным гостям, для которых организаторы предусмотрели ряд игровых мастер-классов и конкурсов.

Moscow Flower Show – это неделя высокой моды садово-паркового искусства, во время которой ведущие российские и международные звезды ландшафтного дизайна продемонстрируют созданные ими тематические сады.

Статьи по теме

  • Цветы июнь 2022
    Лето – самое яркое, самое теплое, самое цветочное время года, как будто специально созданное для отдыха и путешествий! Но если неотложные дела не дают...
  • Moscow Flower Show впервые пройдет в режиме онлайн
    Крупнейшее событие в области ландшафтного дизайна в России - IX Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2020 впервые прой...
  • Ночь в окружении садов
    12 июля 2019 на фестивале Moscow Flower Show впервые пройдет Gardens Night Light    Впервые за всю историю фестиваля на Moscow Flower Show 2019 прой...