Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Императорский букет, 2011

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
3200

В Государственном музее-заповеднике «Павловск» с 16 по 17 июля состоялся один из главных праздников летнего Петербурга, лауреат премии «Музейный Олимп», — XI Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет».

 «Цветочная вселенная» — такова тема фестиваля этого года, а поэтому композиции, составленные флористами лучших салонов и флористических школ Санкт-Петербурга и гостями из Москвы в одном из красивейших уголков Павловского парка, Собственном садике императрицы Марии Федоровны, были посвящены бесконечному космосу и планетам Солнечной системы.

В павильоне  «Молочня» салон цветов «Зимняя вишня» представил жанровые зарисовки и флористические композиции «Пастораль». В Турецкой беседке Школа искусств «Пальмира-Арт» демонстрировала свои флористические творения в честь Сатурна. В Павильоне «Вольер», посвященном планете Нептун, флористы околдовали посетителей «Магией цветов и воды». Здесь можно было научиться азам этого искусства, пройдя мастер-классы по флористике, травоплетению и травоткачеству, проведенные Культурным центром «Планета». А на берегах и водах пруда у павильона «Вольер» расположилась инсталляция «Нептун», созданная дизайнерами-флористами школы-студии «Петербургский стиль».

Флористический клуб Дома культуры «Прогресс» создал на дворцовой территории цветочный объект «Земной шар». Аранжировки в вазонах сделали специалисты компании «Планта-А», а цветочные композиции у павильона «Трех граций» представил Флористический клуб «Новая волна». Любимая гостями Павловска Итальянская лестница на время проведения «Императорского букета» преобразилась в театральную декорацию в духе Венецианского карнавала. Спустившись по ней к долине Славянки, в Храме дружбы можно было увидеть флористическую выставку «Очевидное и невероятное в гирлянде», созданную замечательными московскими флористами Галиной Кондратьевой, Мариной Ламтевой, Наталией Яковлевой и Мариной Новоселовой. Восхитительные цветочные гирлянды мастера посвятили планете Юпитер. Эта экспозиция была по достоинству оценена устроителями фестиваля и заняла первое место.  Редакция журнала поздравляет Галину Петровну и ее команду с этим событием!

pavil1 pavil2
pavil3 pavil4

Статьи по теме