Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

IPM - главный европейский форум для специалистов зеленой отрасли

Опубликовано в Новости , 27 Декабрь 2017
4241

Крупнейшая международная выставка «International Planzenmesse-Essen - IPM-2018»  проводится   с 23 по 26 января  в Эссене, Германия.
N27122017-1

Выставка IPM Essen - главный европейский форум  для специалистов зеленой отрасли - в этом году будет  проводиться в 36-й раз.

Ежегодно в выставке принимают участие главные  лидеры рынка. В 2018 году ожидается 1 600  экспонентов из 50 стран мира. Благодаря своему полному ассортименту предлагаемых продуктов по всей цепочке  в садоводстве, IPM ESSEN привлекает торговых  посетителей  со всех континентов мира. Ее ежегодно посещает около 60 000 профессионалов зеленого сектора из 90 стран мира.

На выставке IPM-2018 будут представлены  инновационные достижения  и новые тенденции  данного сектора рынка, лучшие и новые сорта цветочно-декоративных растений, семена, посадочный материал, оборудование и технологии для садового строительства, ландшафта и флористики.

Страной-партнером выставки в 2018 году является Дания.

Выставку сопровождает интересная и обширная деловая программа. Это конгресс «Перспективы садоводства и ландшафтного дизайна».

В 11-й раз на выставке пройдет конкурс инновационных новинок  в номинациях «Ампельные и балконные растения», «Декоративные комнатные цветы», «Срезанные цветы», «Деревья», «Кустарники».

Премией 2018 года  будут отмечены инновационные достижения   в области создания  новых продуктов и технических  разработок, которые представит  ассоциация INDEGA. Особое внимание будет уделено  автоматизации  и цифровым  технологиям.

В рамках выставки проводится    красочное флористическое шоу - Чемпионат по флористике CUP-2018, который Messe Essen  организует совместно  c Ассоциацией немецких флористов (FDF NRW) и Федеральной ассоциацией  садоводов (BVE).

Статьи по теме