Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Итоги IPM ESSEN 2012

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2916

В этом году самая крупная выставка цветочной индустрии IPM ESSEN, проходящая в Германии, отмечает 30-летний юбилей. С 24 по 27 января свыше 1500 экспонентов из 44 стран мира собрались на общей площади 105 000 м², чтобы представить свои продукцию, услуги, технологии в области цветоводства и растениеводства, флористики. По данным организаторов, мероприятие посетили 59600 человек. Доля иностранных специалистов, прибывших из 90 стран мира, возросла на 10% по сравнению с предыдущим годом и составила 36%. Результаты выставки в очередной раз доказали, что мероприятие является важной площадкой для деловых встреч специалистов отрасли, ответственных за принятие решений: 74% посетителей влияют на принятие решений о закупках в своих компаниях. Один из трех посетителей разместил заказ в течение своего визита на  IPM ESSEN, а остальные 28% планировали сделать заказ после завершения мероприятия, проанализировав полученную информацию.

На IPM ESSEN 2012 с успехом проводились конкурсная программа, в рамках которой были награждены победители в различных номинациях, а также флористические показы и шоу, организованные Немецкой Ассоциацией флористов (FDF). На огромном подиуме знаменитый мастер флористики Грегор Лерш, чемпион Германии по флористике Томас Грёбюль и Феликс Гейлинг-Расмус на глазах у посетителей воплощали невероятные художественные композиции из цветов. Также в рамках выставки состоялось грандиозное свадебное шоу Marry Mania, где были представлены инновационные варианты оформления одного из самых красивых праздников.  

DSC01085

По оценкам организаторов, посетители и участники высоко оценили прошедшее в Эссене мероприятие. 93% экспонентов и гостей уже изъявили намерение посетить выставку в будущем году, которая пройдет с 22 по 25 января.