Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Итоги конкурса флористов «Живой букет 2010»

Опубликовано в Новости , 01 Июнь 2010
4143

Итоги конкурса флористов «Живой букет 2010»

11 февраля в Москве прошел первый конкурс флористов-дизайнеров «Живой букет». Конкурс учредил один из крупнейших производителей горшечных цветов - Агрохолдинг «Московский» при поддержке Национальной Гильдии флористов. Площадкой для проведения мероприятия стал Культурный центр «Галерея цветов», где на протяжении недели мастера-флористы своими трудолюбивыми и талантливыми руками создавали композиции из горшечных цветов от «Московского». Пространство «Галереи цветов» наполнилось атмосферой любви и романтики, ведь именно эта тема явилась лейб мотивом конкурса «Живой букет».

Уважаемое жюри возглавил Сергей Карпунин – судья многих российских и зарубежных чемпионатов и конкурсов по флористике. Победительницей конкурса стала флорист – Елена Стефанович, которая замечательно смогла раскрыть и показать тему любви и романтики в своей работе «Он и она». Композиция из нежных горшечных цикламенов переплетена с прекрасным витиеватым элементом – декоративным ободком-сердцем ручной работы. Пикантным акцентом композиции является маленькая свеча. Глядя на работу «Он и она» хочется сказать: «Это двое влюбленных, которых захватили чувства. Огонек их любви зажегся!»

Елена работает в студии цветочного дизайна «Ваш флорист», она опытный флорист-дизайнер и декоратор, участвовала в международных выставках "Цветы 2007" и "Подарки 2007", принимала участие в разработке и изготовлении флористических аксессуаров участниц конкурса "Миссис Россия" в 2009 году. Сегодня Елена Стефанович – победитель конкурса «Живой букет 2010», с чем мы её поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов в создании живой красоты.

Статьи по теме