Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Итоги выставки «Цветы и Город 2019»

Опубликовано в Новости , 10 Сентябрь 2019
649

С 22 по 24 августа в павильоне № 75 ВДНХ проходила XXVI Международная выставка растениеводства, цветоводства, озеленения, благоустройства и ландшафтного урбанизма «Цветы и Город 2019».
Выставка «Цветы и Город» продолжает удерживать позиции одного из значимых событий для представителей «зеленой» отрасли. В этом году на площади 5 800 м2 свою продукцию, услуги и сервисы представили более 100 компаний.
В выставке приняли участие лидеры российского рынка: Агрохолдинг «Поиск», ООО «Агрофирма Партнер», АО «Капитал-ПРОК», НПО «Сады России», ООО «НВП «БашИнком», Корпорация «Точка Опоры/MFC FULCRUM», ООО «МосАгро» и компания «ЦеоТрейдРесурс».
За три дня мероприятие посетили свыше 8 000 профессионалов ландшафтной индустрии, флористов и садоводов-любителей. Участники и посетители смогли ознакомиться с новинками отрасли, в числе которых редкие и эксклюзивные сорта цветов и растений, декоративные деревья и кустарники, товары для флористики и ландшафтного дизайна, а также посадочный материал.
В этом году в рамках деловой программы выставки «Цветы и Город» состоялось свыше 60 мероприятий по актуальным вопросам и проблемам в сфере благоустройства городских территорий и общественных пространств.
Главным деловым событием стал XXI Международный научно-практический форум «Проблемы озеленения крупных городов», задача которого — поиск решения современных проблем озеленения, концептуальных и нормативно-правовых аспектов в сфере зеленого хозяйства.
На конференции «Научные тренды в озеленении городов», приуроченной к 120-летнему юбилею академика АН СССР, генетика и селекционера Н. В. Цицина, профессионалы отрасли обсудили современные достижения ведущих научных организаций России, специализирующихся на селекции новых сортов, защите растений и разработке передовых технологий сельхозпроизводства.

N090919-10

N090919-11N090919-12N090919-13Для гостей мероприятия организаторы подготовили особенный подарок — захватывающие флористические шоу-показы с участием звезд отечественной и мировой флористики: Славы Роска, Вадима Казанского, Ирины Голубевой, Анастасии Шехериной, Романа Зарубина, Ольги Зверевой, Павла Горбенко (Россия), Ксении Алланд (Россия – Китай), Елены Дрючан (Украина), Танаки Кадзухико (Япония), Лео Чунг Личуна (Тайвань).
Впервые в рамках выставки «Цветы и Город» прошел Международный конкурс по профессиональной флористике, в котором приняли участие мастера из России и Китая. Победителем стал флорист из Китая Тан Юн Хай. Финалисты конкурса получили денежные сертификаты и подарки от партнеров и спонсоров.
Организаторы приглашают всех специалистов «зеленой» отрасли принять участие в Международной выставке «Цветы и Город 2020», которая пройдет 9–11 сентября 2020 года в павильоне № 75. В целях развития проекта Дирекцией выставки разрабатывается уникальная программа лояльности, которая позволит компаниям принять участие в мероприятии следующего года по привлекательным ценам.
К 2021 году одной из главных задач ВДНХ станет создание уникальной для России «зеленой» выставочной площадки — современного конгрессно-выставочного комплекса площадью более 320 000 м2.

Статьи по теме