Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

IV выставка "Репетиция весны"

Опубликовано в Новости , 12 Февраль 2018
1684

N12022018-1

С 23 февраля до 18 марта 2018 года в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт IV выставка "Репетиция весны" — крупнейшая в России зимняя выставка тюльпанов и других весенних растений и самое популярное ежегодное событие в саду. Около 10 тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилии, луки, ландыши, сирень, подснежники, вишня, сакура, магнолии и прочие растения расцветут на 2 месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны.

N12022018-2

"Репетиция весны" — это самый масштабный в стране зимний праздник наиболее модных, эффектных и новых видов и сортов тюльпанов с поразительной гаммой оттенков и ароматов: одни пахнут арбузами, другие карамелью, третьи яблоками. Некоторые тюльпаны похожи на пионы, другие — на розы, лилии, кувшинки и даже на горящее пламя.N12022018-3

Заставить растение зацвести в необычное для него время помогает хитрая методика под названием "выгонка": для луковиц растений создаются специальные условия, благодаря которым они просыпаются и зацветают в любое запланированное время. "Выгонка" требует от садовода знаний и сноровки.

По материалам сайта: hortus.ru

Статьи по теме