Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Конкурс "Новый Мир". Прием заявок открыт

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2480
9d99df25f0d5
Управляющая компания проекта «Новый Мир» открывает прием заявок на одноименный конкурс архитектуры и ландшафтного дизайна. Высылайте концептуальное решение объекта архитектуры или ландшафтного дизайна  с необходимыми обоснованиями и визуализацией, позволяющими в полной мере понять суть решения и отражающими все требования условий конкурса.  Проект рассчитан на практическую реализацию конкурсных объектов. Прием заявок продолжается до 29 марта.

Номинации конкурса:

 I. Архитектура и дизайн городских строений:

1. Макет эко-города.

2. Микрорайон / Город будущего.

3. Дом / квартира / участок для молодого человека / семьи.

4. Общежитие для студентов.

5. Оформление волонтерского лагеря.

II. Визуализация и планировка Туристско-рекреационного ландшафтного парка «Бежин луг XXI век»:

1.Планировка парка.

2. Создание парковой / городской «водной» инфраструктуры и использование ее потенциала для рекреации, возможности регулирования последствий глобализации и изменения климата с учетом современных направлений развития городов в мире.

3. Место отдыха молодежи.

4. Парк культуры и отдыха.

5. Центр досуга на селе.

6. Здания социального назначения.

7. Научный центр инноваций.

8. Сельскохозяйственный комплекс замкнутого цикла.

9. Растениеводческий комплекс.

Основные критерии оценки работ:

Концептуально-аналитические навыки проектирования — способность рассуждать последовательно и логически, выстраивая подачу как объяснение образной идеи проекта.

Нестандартный подход к решению задач — умение мыслить новаторски, выходя за рамки типовых схем; желание и способность изобретать уникальные методы, либо творчески перерабатывать методы традиционные.

Художественное мастерство — уверенное владение графической техникой подачи, способность создавать изображения, обладающие эстетической ценностью.

Компетентность — профессиональная эрудиция: осведомленность о современной ситуации в архитектуре, дизайне и их внутрипрофессиональной проблематике.  Профессионализм - знание о современных методах качественного проектирования и строительства и умение продемонстрировать это знание графически.

Адекватность – соответствие требованиям к работам присылаемым на данный конкурс. Возможность использования идеи автора для создания на ее основе серийных типовых ландшафтных объектов.

Лучшие специалисты получат сертификат на реализацию своего проекта на площадке эко-города «Новый Мир».  Сертификат предполагает предоставление земельного участка + финансирование создания проекта.

По материалу green-capital.ru