Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Курсы "Центра ЭФДизайн". Храмовая флористика

Опубликовано в Новости , 17 Май 2013
5427
GER_7472
С 11 августа профессиональная школа флористики и ландшафтного дизайна «Центр ЭФДизайн» проводит специальный образовательный курс «Цветы в храме». Программа рассчитана на слушателей без подготовки — прихожан храмов и всех желающих.
В первой части курса будут даны базовые знания, понятия и навыки современной флористики, во второй — приемы оформления храмов к различным праздникам в соответствии с символикой и традициями православной церкви. Будут рассмотрены различные техники, их выбор в соответствии с общим замыслом декорирования и сезоном, использование горшечных растений в убранстве храма.
На клубных встречах «Цветы в православии» участники готовят содержательные тематические доклады, ведут дебаты на самые актуальные темы, обсуждают новые практические приемы во флористике. Стать членом клубной секции может каждый, кто занимается цветочным убранством храмов или тот, кто хочет встать на эту стезю. Члены секции обмениваются опытом не только на встречах, но часто в совместной работе, нередко помогая друг другу и при необходимости объединяясь в команду для масштабной работы.
Двери школы открыты для всех.
«Центр ЭФДизайн» всегда занимался не только образовательной деятельностью, но и оформительской. В этом году на Пасху флористы «Центра» работали в трех храмах. Самое масштабное оформление — праздничное цветочное убранство кафедрального Богоявленского собора в Елохове. Работа мастеров совместно со студентами «Центра» — давняя почетная традиция школы: 17 лет мастера «Центра ЭФДизайн» создают пасхальное убранство в храмах.
Также специалисты школы сообщают, что у тех, кто не успел записаться раньше, есть возможность с 14 июня пройти обучение по курсу «Основы коммерческой флористики» и получить хорошую предварительную профессиональную подготовку. Набор в следующую группу будет проводиться только на сентябрь этого года.
Очередная группа по специальности «флорист-дизайнер» начинает заниматься с 25 сентября. Курс рассчитан на 762 академических часа и дает базовое образование, с которым охотно принимают на работу в специализированные фирмы.

Статьи по теме

  • цветы январь 2024
    Удивительно, но при подготовке именно январского номера всегда создается странное ощущение: мы все еще находимся в прошлом, а журнал – это уже будущее...
  • Цветы апрель 2023
    Апрель — переменчивый и непостоянный, иногда одарит нежностью и теплом, а может и характер показать: «дернет плечиком» — и закружат метели, заметая не...
  • Цветы апрель 2022
    Цветы – наши верные друзья и союзники, которые точно знают, КАК ПОДНЯТЬ ИНДЕКС СЧАСТЬЯ!                             В апрельском номе...