Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выставка сирени и тюльпанов "Мечты о весне"

Опубликовано в Новости , 21 Март 2021
5706

С 21 февраля по 8 марта в Ботаническом саду Петра Великого в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля «Оттепель чувств» проходила ежегодная выставка сирени и тюльпанов «Мечты о весне».

Традиционно выставка вызывает большой интерес у петербуржцев и гостей северной столицы. Это и понятно. Цветущие кусты разноцветной ароматной сирени в феврале, множество разнообразных сортов тюльпанов, композиции из первоцветов и творческие работы флористов удивляют и радуют посетителей выставки. 

IMG 6327

В этом году авторами флористического оформления выставки стали петербургские мастера-флористы, выпускницы школы флористов-дизайнеров «Николь»: Светлана Савченко и Анастасия Чуб. Светлане и Анастасии помогала большая команда единомышленников: коллеги, друзья, студенты. Подготовка к открытию длилась четыре дня, за это время были созданы креативные каркасные флористические объекты, ставшие частью фотозон и центрального флористического острова.

С потолка в центральном выставочном зале спускались огромные ветки, в которых поселились птицы и разноцветные лучи

света. В результате, потолок превратился в один из самых эффектных арт-объектов!


Ботанический сад Петра Великого – это "место силы" для флористов, все работали с большой самоотдачей и огромным желанием, поэтому результат порадовал. Можно смело сказать, что выставка в ботаническом саду стала первым флористическим событием 2021 года в Петербурге, событием ярким и запоминающимся!

 

IMG 6155

Статьи по теме